Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

Авторы монографии «Предсказательные маркеры эффективности лучевой и химиолучевой терапии в онкологии» стали лауреатами XLVII Международной книжной выставки-презентации научных, технических и учебно-методических изданий

Дата публикации: 15.10.2021
Авторы монографии «Предсказательные маркеры эффективности лучевой и химиолучевой терапии в онкологии»  стали лауреатами XLVII Международной книжной выставки-презентации научных, технических и учебно-методических изданий

Сергей Дмитриевич Иванов, д.б.н., профессор, старший научный сотрудник научной лаборатории химиопрофилактики рака НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова и Луиза Ибрагимовна Корытова, д.м.н., профессор, главный научный сотрудник отдела лучевых и комбинированных методов лечения Российского научного центра радиологии и хирургических технологий имени академика А.М. Гранова, стали лауреатами XLVII Международной книжной выставки-презентации научных, технических и учебно-методических изданий в Москве. Также ученые награждены Орденом Александра Великого «За научные победы и свершения», который присуждается за значительный вклад в развитие мировой науки.

«Предсказательные маркеры эффективности лучевой и химиолучевой терапии в онкологии» – первая в отечественной литературе монография, посвященная трансляционной персонализированной медицине – продвижению достижений экспериментальных радиобиологических исследований в радиологическую клинику. Авторы представили оригинальную технологию оперативного определения показателя оценки радиочувствительности ДНК крови в качестве материала для жидкостной биопсии перед началом лечения больных раком молочной железы или мочевого пузыря. Это позволяет персонально предсказать эффективность применения планируемой лучевой или комбинированной химиолучевой терапии опухоленосителей глиом как в эксперименте, так и в клинике. Показано также, что ферроптоз – недавно идентифицированный как новый вид гибели клеток, при нарушении механизмов апоптоза у онкологических больных, может быть успешно применён для повышения эффективности схемы их лечения при использовании радиации.

Представленные в монографии данные зарубежных, отечественных и собственных исследований могут быть полезны для врачей и научных работников, занимающихся разработкой проблемы персонализации лечения путем выявления и отбора больных злокачественными новообразованиями для современных методов терапии, включающих радиационное воздействие.

DSC09095.jpg

Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA