Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова организует опытное производство биомедицинских клеточных продуктов

Дата публикации: 26.10.2022

Стартовала подготовка помещений для организации опытного производства биомедицинских клеточных продуктов на базе научного отдела онкоиммунологии НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова Минздрава России. Инвестиции в проект составят свыше 33 млн рублей, срок завершения – конец 2023 года.

Работы включают в себя ремонт помещений площадью 200 кв. метров в научном отделе онкоиммунологии НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова на первом этаже Лабораторного корпуса, который расположен на основной площадке Центра в пос. Песочный (Курортный район г. Санкт-Петербурга).

иммунологи 800 на 600.jpg

В процессе ремонта будут подготовлены необходимые площади, специализированные для размещения производства биомедицинских клеточных продуктов (БМКП) с учетом планируемых к внедрению технологических цепочек и организованные в соответствии с требованиями Федерального закона от 23 июня 2016 г. N 180-ФЗ «О биомедицинских клеточных продуктах» и Решения совета Евразийской экономической комиссии №78 от 03 ноября 2016 г.

В соответствии с производственной технологией на ремонтируемых площадях предполагается устройство «чистых» помещений класса Б, оборудованных шлюзами и соответствующими системами обеспечения требуемого уровня чистоты воздуха внутри помещений, в том числе предусматривается монтаж вентиляционной системы – новых высокопроизводительных вентмашин с требуемой системой фильтрации воздуха и климатического оборудования с  парогенераторами для обеспечения в производственных помещениях микроклимата с необходимыми параметрами.

Срок завершения работ – конец 2023 года. Инвестиции в подготовку помещения составят свыше 33 млн рублей, источник финансирования – приносящая доход деятельность НМИЦ (платные медицинские услуги). Подрядчик по выполнению работ – АО «ПромМонтажСтрой».

Следующим этапом будет дооснащение производства и его лицензирование согласно комплексному регулированию – Приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 08.08.2018 № 512н «Об утверждении Правил надлежащей практики по работе с биомедицинскими клеточными продуктами» и Решению совета Евразийской экономической комиссии №78 от 03 ноября 2016 г. Предполагается закупка, квалификация оборудования и инженерных систем, валидация процессов производства с подготовкой технологической документации и документации системы качества для дальнейшего лицензирования опытного производства дендритно-клеточной вакцины на основе раково-тестикулярных антигенов (CaTeVac) и клеточного препарата, содержащего Т-клетки с CD19+CD45+ маркерами (T-CAR-19).

Напомним, на основной площадке НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова Минздрава России в 2023 году планируется начать строительство Центра детской онкологии и онкогематологии с клинической лабораторией клеточной и генной терапии. Общие инвестиции в проект составят более 1,7 млрд руб. Источник финансирования – Федеральная адресная инвестиционная программа. Площадь лаборатории, являющейся частью Центра, составит 1300 кв. метров, ее назначение – производство биомедицинских клеточных продуктов для применения в клинической деятельности. Срок ввода Центра в эксплуатацию 2025 г.


Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA