Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова первым в России аккредитован Европейским обществом онкологов-гинекологов

Дата публикации: 21.05.2018

В мае 2018 года Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Петрова получил аккредитацию Европейского общества гинекологической онкологии (ESGO) - объединяющего медиков и исследователей, которые специализируются на изучении, профилактике и лечении гинекологического рака.

С 16 по 17 апреля 2018 года в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова работала группа экспертов ESGO. Результатом этого визита стало включение НМИЦ онкологии им.  Н.Н. Петрова в реестр аккредитованных Европейским обществом гинекологической онкологии онкологических центров, допущенных к обучению специалистов европейского уровня.

Аккредитацию ESGO получают учреждения, которые лечат онкогинекологических пациентов и обучают специалистов в области онкогинекологии в соответствии с международными стандартами. В Европе таких центров сейчас более восьмидесяти (https://www.esgo.org/esgo-ebcog-accredited-centres/).

НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова стал первым в Российской Федерации центром, заслужившим такое признание. Предполагается, что аккредитация сделает привлекательными для слушателей из европейских стран циклы повышения квалификации в сфере онкогинекологии, которые проводятся НМИЦ онкологии.

Сотрудничество Центра онкологии им. Н.Н. Петрова и ESGO началось в 2009 г. На протяжении почти 10 лет ими реализуются совместные научные проекты, выходят международные публикации, проводятся научные конференции, специалисты Центра входят в экспертную группу ESGO по разработке международных рекомендаций по лечению гинекологического рака. ESGO принимает активное участие в формировании программы по онкогинекологии международного петербургского онкологического форума «Белые ночи», который с 2015 года организуется НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова и пройдет в этом году уже в четвертый раз.

Об аккредитации ESGO. Информационная справка: 

ESGO – разработчик мультидисциплинарных стандартов медицинской помощи в онкогинекологии и обучении специалистов по этому профилю.

Стандарты ESGO приняты во многих европейских странах в качестве модели национальных специализированных программ обучения. Организация проводит сертификацию специалистов, прошедших обучение в области гинекологической онкологии и аккредитацию соответствующих учебных заведений.

 Чтобы получить аккредитацию ESGO медицинский центр должен:

  • Обеспечить максимальную степень командной работы и концентрацию ресурсов, для интенсивной диагностики и лечения пациентов.

  • Создать официальную учебную программу в соответствии с требованиями национальных сертифицирующих органов. Если национальная программа обучения не существует, центр должен соответствовать европейским стандартам, определенным в Программе обучения специальным программам ESGO.

  • Иметь достаточный поток пациентов, обеспечивающий слушателям полный спектр опыта.

  • Иметь адекватное медицинское обслуживание пациентов.

  • Обеспечить адекватные библиотечные, лабораторные и другие ресурсы.

Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA