Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

Проект нового клинического корпуса НМИЦ онкологии имени Н.Н. Петрова получил положительное заключение государственной экспертизы

Дата публикации: 14.10.2020
Проект нового клинического корпуса НМИЦ онкологии имени Н.Н. Петрова получил положительное заключение государственной экспертизы

Проект «Строительство и реконструкция комплекса зданий ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России (1-й этап) Клинический корпус с пищеблоком» получил положительное заключение государственной экспертизы. Начало строительства запланировано на конец 2020 года. 

Новый клинический корпус НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова – это 7-этажное единое здание площадью 32,1 тыс. кв. метров. Корпус разместится на основной площадке Центра, расположенной в Курортном районе Санкт-Петербурга, по адресу пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.

Стоимость его проектирования – более 150 млн руб., предполагаемая (предельная) стоимость строительства составит 5,2 млрд руб. Источник финансирования – бюджетные средства.

В новом корпусе разместится стационар на 204 койки, где будет оказываться высокотехнологичная, преимущественно, хирургическая помощь. Стационар будет включать в себя, в том числе, отделение трансплантации костного мозга на 24 койки, отделение реанимации и интенсивной терапии на 25 коек, операционный блок на 8 операционных, отделение переливания крови. Таким образом, количество коек в учреждении увеличится в 1,5 раза – до 609, а количество операционных в 2 раза – до 16.

В составе корпуса запланирован пищеблок, рассчитанный на весь больничный комплекс, а также столовая для персонала, служебные и бытовые помещения.

Главный фасад нового здания будет ориентирован на улицу Ленинградскую и в сторону основного подхода посетителей и больных от центрального контрольно-пропускного пункта. Перед входом в вестибюль запроектировано большое парадное крыльцо с пандусом для маломобильных групп населения.

Корпус будет состоять из трех крыльев, имеющих общую центральную зону. Между ним и существующим главным корпусом больничного комплекса предусмотрен надземный переход на уровне второго этажа.

Заказчик строительства – ФКУ «ДЕЗЗ» Минздрава России уже запустил конкурсную процедуру по выбору генподрядной организации.

Планируется, что строительство нового корпуса Центра начнется до конца 2020 года и будет завершено в 2024 году.

План развития НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова предусматривает проектирование и строительство центра детской онкологии и гематологии, центра ядерной медицины и лучевой терапии, центра доклинических исследований, учебного комплекса и пансионата для размещения приезжих пациентов, их родственников, а также обучающихся.

Строительство и реконструкция Центра онкологии им. Н.Н. Петрова позволят восполнить дефицит современных диагностических и лечебных технологий как для Северо-Западного федерального округа, так и для всей России.

Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA