Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

Спасибо, донор! Больше тысячи человек сдали кровь для пациентов НМИЦ в 2022 году

Дата публикации: 27.12.2022
Спасибо, донор! Больше тысячи человек сдали кровь для пациентов НМИЦ в 2022 году

Донорская кровь для онкологических пациентов требуется всегда, каждый день. Без нее не обходится ни одна полноценная терапия онкологического заболевания. Поэтому можно смело сказать, что каждый донор, который приходит в НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова, спасает чью-то жизнь, и не одну.

В уходящем 2022 году для пациентов НМИЦ сдали донорскую кровь 1104 человек. Из них впервые сдали кровь 337 человек. А всего было сделано почти две тысячи донаций: 1529 раз донорской крови и 421 раз тромбоцитов.

В течение года в Центр приезжали сотрудники различных городских учреждений, откликнувшиеся на призыв о помощи. В 2022 году было организовано пять донорских акций, в которых приняли участие 63 человека.

Это служащие крупного российского банка, специалисты администрации муниципального образования Сертолово Всеволожского района Ленинградской области и администрации Курортного района Петербурга, сотрудники УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и бойцы главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Многие из них регулярно сдают кровь для онкологических пациентов, понимая, насколько для них это важно. И для взрослых, и для детей. Гемокомпоненты помогают им перенести высокодозную химиотерапию, период приживления пересаженных стволовых клеток при ауто- и аллотрансплантации. В основном это клетки крови – эритроциты и тромбоциты. Наиболее «опасные» в плане кровопотери операции: абдоминальные, гинекологические и урологические, когда удаляются опухоли, поражающие сразу несколько органов, затрагивающие кровеносные сосуды. При операциях на крупных костях, органах грудной клетки также нередко требуется донорская кровь. При поражении органов желудочно-кишечного тракта пациенты зачастую уже к моменту операции нуждаются в коррекции уровня гемоглобина, и им требуется переливание донорских эритроцитов.

– В 2022 году мы очень продуктивно трудились. Спасибо нашим самоотверженным донорам, – говорит Мария Александровна Мацнева, заведующая отделением переливания крови НМИЦ. – Сдать кровь не сложно, но и непросто, ведь это время, подготовка моральная и физическая. Мы очень ценим, что вы находите время и возможность к нам приехать. Поздравляем всех доноров с наступающим Новым Годом! Желаем вам хорошо отдохнуть в праздники! Возвращайтесь к нам в новом 2023 году!

Напоминаем, в отделении переливания крови НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова ждут доноров с понедельника по четверг с 9:30 до 12:30, в пятницу с 9:30 до 12:00. Выходные дни - с 31 декабря по 8 января. 

Перед планированием поездки необходимо позвонить по телефону + 7(812) 439-95-17, чтобы убедиться, что у вас нет противопоказаний для донации.

Адрес: Санкт-Петербург, п. Песочный, ул. Ленинградская, д.68
(От ст. м. «Озерки» – автобус №109, №259
От ст. м. «Проспект Просвещения» – маршрутка №680
Из Сестрорецка – автобус №315).

Отделение переливания крови находится в административном корпусе на 1-м этаже.
При проходе на территорию НМИЦ необходимо повернуть налево.

На сайте подробно рассказано, как проходит процедура, какие существуют рекомендации для доноров и какие у них есть привилегии.

Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA