Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

Специалисты НМИЦ приняли участие в работе Третьей региональной научно-практической Школы по регистрации рака для регионов Сибири и Дальнего Востока

Дата публикации: 07.10.2022
Специалисты НМИЦ приняли участие в работе Третьей региональной научно-практической Школы по регистрации рака для регионов Сибири и Дальнего Востока

Научно-практический семинар «Новообразования кожи: проблемы регистрации и мониторинга» состоялся 6 октября в формате прямой интерактивной видео-трансляции.

Антон Алексеевич Барчук, кандидат медицинских наук, директор Института междисциплинарных медицинских исследований АНООВО «Европейский университет в Санкт-Петербурге», заместитель директора Центра научной коммуникации Университета ИТМО, доцент НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова выступил на конференции с лекцией «Принципы и методы регистрации рака кожи в мире».

В лекционном материале были представлены современные подходы к изучению качества данных раковых регистров, освещены возможности качественных и количественных методов оценки качества данных. Также были показаны эпидемиология онкопатологии кожи в различных странах мира, представлены сведения об особенностях регистрации и учета в Популяционных раковых регистрах, тенденции заболеваемости и смертности при новообразованиях кожи на мировом уровне и их зависимость от влияния факторов риска.

Екатерина Александровна Назарова, врач-методист аналитического отдела НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова прочитала лекцию «Качество данных Популяционного ракового регистра Северо-Западного федерального округа». В своем выступлении Екатерина Александровна представила эпидемиологические тенденции рака в Северо-Западном федеральном округе, провела анализ качественных характеристик учетных данных Популяционных раковых регистров Северо-Западного региона. Также в лекции были представлены основные проблемы учета и даны рекомендации по оптимизации и возможности контроля качества баз данных на примере новообразований кожи. (г. Санкт-Петербург).

Программа конференции выстроена на междисциплинарной основе для организаторов здравоохранения, онкологов, радиотерапевтов, врачей общей практики, терапевтов, дерматовенерологов, патологоанатомов, специалистов, занимающихся учетом и регистрацией злокачественных новообразований на территории Сибири и Дальнего Востока.

По словам организаторов, целью проведения этого мероприятия являются совершенствование и укрепление знаний в области мониторинга и маршрутизации пациентов, эпидемиологических аспектов регистрации онкологических заболеваний кожи: раковые регистры, территориальные медицинские информационные системы, аналитические показатели деятельности онкологической службы.

Справка

К участию в семинаре приглашаются главные врачи и заместители главных врачей областных, краевых онкологических диспансеров, руководители территориальных раковых регистров, другие заинтересованные специалисты Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов.
Организаторы мероприятия: НИИ онкологии Томского НИМЦ, ОГАУЗ «Томский областной онкологический диспансер».

Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA