Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

VI Петербургский международный онкологический форум «Белые ночи 2020»: коротко о главном

Дата публикации: 28.06.2020
VI Петербургский международный онкологический форум «Белые ночи 2020»: коротко о главном

Сегодня, 28 июня, завершил свою работу VI Петербургский международный онкологический форум «Белые ночи 2020». Тем не менее, уже можно подвести его предварительные итоги. Впервые форум прошел только в онлайн формате. За 4 дня - с 25 по 28 июня зафиксировано почти 7200 онлайн-подключений к трансляции мероприятия. Суммарная длительность эфира составила 198 часов. Всего в качестве участников онкофорума «Белые ночи» зарегистрировалось 6200 специалистов, в том числе 445 спикеров. Состоялось 62 секции, 470 докладов.

С приветственным словом к участникам форума выступили министр здравоохранения РФ Михаил Альбертович Мурашко, губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов, директор Международного агентства по изучению рака Всемирной организации здравоохранения Элизабет Вайдерпасс.

В мероприятии приняли участие различные специалисты – онкологи, патоморфологи, химиотерапевты, хирурги, радиотерапевты, лучевые диагносты, генетики, организаторы здравоохранения, ученые, представители пациентских организаций и благотворительных фондов и другие.

Программа форума отличалась мультидисциплинарной направленностью. Были затронуты темы по организации здравоохранения, такие как современные проблемы оказания онкологической помощи населению, организация работы онкологической службы, профилактика и скрининг рака, экономические вопросы оказания помощи в системе ОМС, организация клинических исследований, оценка технологий здравоохранения.

В фокус попали и узкоспециализированные вопросы диагностики и лечения различных видов онкологических заболеваний, реабилитации онкопациентов, паллиативной помощи.

В качестве значимых можно выделить секции некоммерческих профессиональных организаций - Европейской школы онкологии (ESO), Европейского общества гинекологической онкологии (ESGO) и Российского общества гинекологической онкологии (RSGO), Центрально-Восточноевропейского хирургического консорциума по раку молочной железы (CEEBCSC), Российского общества клинической онкологии (RUSSCO) и других. Также в работе секций приняли участие представители Международного агентства по изучению рака (IARC).

Впервые в истории форума прошла онлайн-сессия для пациентов и их родственников. Ведущие российские специалисты рассказали о методиках и технологиях диагностики и лечения рака, реабилитации, психологической помощи.

Надеемся, что следующий форум пройдет и в очной и в дистанционной форме. До новых встреч на VII Петербургском международном онкологическом форуме «Белые ночи 2021».

Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA