Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

Сампо ТВ 360°

В Петрозаводском онкодиспансере завершили работу специалисты из НМИЦ онкологии им. Петрова

6 марта 2024

Свежий взгляд на организацию работы с онкологическими пациентами в Карелии, синхронизация усилий регионального и федерального медицинских учреждений, а также определение оптимальной маршрутизации пациентов.

В Петрозаводском онкодиспансере завершили работу специалисты из Медицинского исследовательского центра онкологии имени Петрова. Они приезжают в Карелию раз в год в рамках так называемой «шефской» помощи медицинским учреждениям Северо-Запада.

Осмотр пациента с участием представителей федерального центра онкологии имени Петрова. Они приехали в республиканский онкологический диспансер по плану в рамках программы сотрудничества с учреждениями Северо-Запада. Общение с пациентами, изучение документации, в итоге, рекомендации нашим медикам с целью улучшения качества и доступности онкологической помощи в Карелии.

Алексей Новик, врач-онколог МИЦ онкологии им. Н.Н.Петрова, Санкт-Петербург: «Мы смотрели, как они проводят лекарственную терапию в этот раз, консультировали пациента, которого мы видели, смотрели, чем мы можем помочь коллегам, определились с направлениями дальнейшего взаимодействия».

Медицинский исследовательский центр имени Петрова – учреждение почти с вековой историей, в нём работают доктора и учёные высокого уровня по всем направлениям онкологии. Они консультируют пациентов из Карелии с помощью телемедицины, в некоторых случаях больные лечатся на базе Центра.

Алексей Новик, врач-онколог МИЦ онкологии им. Н.Н.Петрова, Санкт-Петербург: «В первую очередь мы уделяем внимание не рутинной практике, а редким случаям, когда один-два пациента встречается на территории. Конечно с ними сложнее докторам справиться и в них помогает МИЦ.

Какие-то сложные случаи, которые с массой сопутствующих патологий, там, где сложно придерживаться общих рекомендаций. Во всех этих случаях мы стараемся коллегам помочь».

Ерванд Хидишян, главный врач республиканского онкологического диспансера: «В принципе, вы наверное слышали, что рекомендации, которые были даны в прошлом году, они практически выполнены. Остались некоторые шероховатости, касающиеся условия для пациента и площадями, которые имеет сегодня диспансер».

При этом, по словам представителей федерального медицинского центра, онкологическая помощь в Карелии находится на высоком уровне. По нацпроекту «Здравоохранение» все подразделения онкодиспансера прошли переоснащение современным оборудованием, поэтому специалисты имеют возможность более точно диагностировать заболевания, вести лечение и по необходимости, корректировать его.

При этом, по словам представителей федерального медицинского центра, онкологическая помощь в Карелии находится на высоком уровне. По нацпроекту «Здравоохранение» все подразделения онкодиспансера прошли переоснащение современным оборудованием, поэтому специалисты имеют возможность более точно диагностировать заболевания, вести лечение и по необходимости, корректировать его.

Источник


Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA