Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

ФедералПресс

Малышева рассказала, как работает вакцина от рака и кому ее можно ставить

16 марта 2024

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. В эфире программы «Жить здорово», которая выходит ежедневно на Первом канале, теледоктор Елена Малышева сообщила, что в петербургском Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Н. Н. Петрова создали первую вакцину от рака. По словам телеведущей, этот препарат предназначен только для пациентов с четвертой стадией.

По словам Малышевой, здоровый организм производит раковые клетки чуть ли не каждую минуту, но у онкобольных иммунитет перестает их замечать и те размножаются.

«Вакцину производят из крови самого больного: выделяют белые клетки (моноциты), которые заново обучают видеть и уничтожать рак», – рассказала Малышева.

Она пояснила, что новый препарат способен заставить иммунитет подавлять опухолевые процессы, как это происходит в здоровом организме. Теледоктор также объяснила принцип действия новой вакцины – ее будут вводить в спину пациента.

Глава НМИЦ онкологии имени Н. Н. Петрова Алексей Беляев поделился информацией, что на счету онкоцентра, занимающегося разработкой вакцин от рака уже четверть века, более 10 препаратов.

«Пока это касается меланом, саркомы, колоректального рака. У нас проводятся исследования при бластомах, при глиобластомах, раке предстательной железы», – рассказал онколог.

В институте Малышева встретилась с пациентом, который был болен меланомой. У него была четвертая термальная стадия рака. Благодаря вакцине – а ее нужно делать регулярно, чтобы обновленные клетки крови могли распознавать злокачественные – срок его жизни уже продлен предположительно на девять лет.

Источник


Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA