Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

На конференции Центрально-Восточной Европейской Академии онкологии выступили специалисты НМИЦ

Дата публикации: 08.04.2024
 На конференции Центрально-Восточной Европейской Академии онкологии выступили специалисты НМИЦ

Центрально-Восточная Европейская Академия онкологии возобновила свою работу после перерыва, вызванной пандемией COVID-19.

В онлайн-конференции 5 апреля приняли участие специалисты НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова Минздрава России: директор Центра, профессор Алексей Михайлович Беляев, заместитель директора Сергей Сергеевич Багненко, врач-методист аналитического отдела Екатерина Александровна Назарова, эксперт отдела организации доклинических и клинических исследований Наталья Станиславовна Решетова.

Для справки

Центрально-Восточная Европейская Академия онкологии создана в июне 2019 года по инициативе министра социальных ресурсов Венгрии Миклоша Касслера. Цель ее создания — координация программ по лечению рака в странах Центральной  и Восточной Европы, и создание сети скоординированных протоколов лечения. На сегодняшний день в состав Академии входят специалисты из 20 стран, организация оказывает онкологическую помощь, основываясь на профессиональной маршрутизации внутри сети и четком определении этапов лечения.

Открыл конференцию вице-президент Центрально-Восточной Европейской Академии онкологии, доктор Аттила Саса Марцелла. Он рассказал о различных национальных мероприятиях по борьбе с онкологическими заболеваниями в странах Центральной и Восточной Европы. Акцент был сделан на раннее выявление, диагностику, лечение рака. Также речь шла об исследованиях и образовательных программах для специалистов разных стран.

Основатель Центрально-Восточной Европейской Академии онкологии профессор доктор Миклош Кашлер посвятил свой доклад итогам Национальной программы по контролю над онкологическими заболеваниями, которая реализуется в Венгрии с 1993 года.

На конференции выступила профессор, доктор Лэла Стуруа из Национального центра контроля заболеваний и общественного здравоохранения Грузии (NCDC). Она рассказала об опыте реализации программы по борьбе с онкологическими заболеваниями в Грузии. Программа в том числе направлена на увеличение скрининга и раннее выявление рака, а также на повышение качества медицинских данных, используемых в популяционном раковом регистре.

В заключительном слове вице-президент Академии онкологии Аттила Саса Марцелла выразил уверенность в сотрудничестве с НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова и дальнейшей плодотворной работе в рамках совместных научно-практических мероприятий.

Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA