Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

НМИЦ онкологии обменяется специалистами с онкологическими центрами Китая

Дата публикации: 14.11.2017
НМИЦ онкологии обменяется специалистами с онкологическими центрами Китая

С 29 октября по 4 ноября 2017 г. делегация НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова в составе Алексея Михайловича Беляева, д.м.н., профессора, директора НМИЦ онкологии, Антона Алексеевича Барчука, к.м.н., исполнительного директора Ассоциации онкологов Северо-Запада, научного сотрудника НМИЦ онкологии и Университета Тампере, Юрия Игоревича Комарова, к.м.н., заведующего отделом развития и внешних связей посетила несколько онкологических центров КНР.

Цель визита - наладить сотрудничество в сфере доклинических и клинических исследований, а также обсудить возможность двухсторонних стажировок ординаторов и врачей в китайских онкоцентрах и НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова.

Российские специалисты встретились с руководством и сотрудниками Пекинского института исследований рака, Пекинского онкологического госпиталя, Китайской противораковой Ассоциации. Приняли они и участие в конференции «Персонализированная медицина в лечении онкологических заболеваний», которая проходила в городе Тяньцзинь, представив на ней доклад А.М. Беляева о персонализированной медицине в России.

Итогом визита стали договоренности о формировании программы обмена специалистами в 2018 г., в которой на конкурсной основе смогут принять участие специалисты из России и Китая, а также об участии делегации китайских врачей-онкологов в IV международном онкологическом форуме «Белые ночи 2018», который пройдет 5-8 июля 2018 года в Санкт-Петербурге.

«Китайские коллеги обладают огромным опытом организации работы онкологической службы в условиях больших потоков пациентов, у них есть чему поучиться» - комментирует Алексей Михайлович Беляев.

Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA