Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

VADEMECUM

НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова организует производство БМКП за 33 млн рублей

26 октября 2022

На базе научного отдела онкоиммунологии НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова к концу 2023 года отремонтируют помещения под опытное производство биомедицинских клеточных продуктов. Инвестиции составят свыше 33 млн рублей. В дальнейшем планируется лицензировать производство здесь дендритно-клеточной вакцины и CAR-T-препарата.

Началась подготовка помещений площадью 200 кв. м под ремонт, сообщили в НМИЦ. Производство расположится на первом этаже лабораторного корпуса основной площадки центра в пос. Песочном Санкт-Петербурга. Источник инвестиций – платные услуги, оказываемые НМИЦ. Подрядчиком выступает АО «ПромМонтажСтрой».

Ремонт предполагает устройство «чистых» помещений класса «Б», оборудованных шлюзами и нужными системами обеспечения требуемого уровня чистоты воздуха. Будет смонтирована новая вентиляционная система.

Затем планируется дооснастить производство и лицензировать его в соответствии с требованиями к выпуску БМКП. Здесь будет производиться дендритно-клеточная вакцина на основе раково-тестикулярных антигенов (CaTeVac) и клеточный препарат, содержащий Т-клетки с CD19+CD45+ маркерами (T-CAR-19).

Контракт на создание рабочей документации НМИЦ заключил в 2021 году.

Для модификации Т-клеток НМИЦ использовал вирусный вектор от немецкой Miltenyi Biotec. Но в конце марта 2022 года Miltenyi Biotec приостановила поставки в Россию своих расходных материалов. В августе продукция немецкой компании вошла в список товаров для параллельного импорта.

В 2023 году НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова планирует начать строительство Центра детской онкологии и онкогематологии с клинической лабораторией клеточной и генной терапии. Общие инвестиции в проект превысят 1,7 млрд рублей. Центр будет построен по федеральной адресной инвестиционной программе. Площадь лаборатории под производство БМКП для применения в клинической деятельности достигнет 1,3 тысячи кв. м. Сдать центр в эксплуатацию планируется в 2025 году.

Источник


Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA