Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

Телеканал Санкт-Петербург

Директор НМИЦ онкологии Алексей Беляев рассказал, какие методы лечения рака обсудят на ПМЭФ

14 июня 2023

Директор ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России Алексей Беляев рассказал, что уже в нулевой день Петербургского международного экономического форума эксперты обсудят, как подбирать лекарства и методы лечения онкологических больных.


Как рассказал Алексей Беляев в интервью телеканалу «Санкт-Петербург», уже в рамках нулевого дня ПМЭФ он примет участие в круглом столе, посвященном развитию фармацевтики и персонализированному лечению онкологических заболеваний.

Как объяснил эксперт, в мире существует множество лекарств и медицинских подходов, которые требуют разное количество затрат и качества материалов. Стремиться к тому, что дороже – распространенное заблуждение, так как каждому требуется свой индивидуальный подход.

Именно на решение этой проблематики и развитию практики персонализированного лечения будет направлен круглый стол, который проведут в рамках саммита.

Алексей Беляев подчеркнул, что лечение онкологического пациента требует индивидуального подхода на всех уровнях. Об этом он и собирается рассказать на круглом столе, представив достижения НМИЦ онкологии имени Петрова в этом направлении.

«Есть здесь клиника, есть здесь наука, есть здесь образование – и мы являемся методическим центром для регионов, где проблема – недостаток компетенции, времени, финансов. Мы с ними работаем, мы им помогаем», – рассказал Алексей Беляев.

Также Алексей Беляев подчеркнул, что развитие российской науки и медицины не остановилось в связи с текущей обстановкой в мире – научные сообщества могли разойтись своим путем, но в России есть собственные специалисты и наработки, которые и сами могли бы что-то предложить коллегам из других стран.

Кроме того, уже сегодня на полях ПМЭФ можно увидеть стенд Северной столицы. Как отметил губернатор Александр Беглов, город представит более 20 проектов на общую сумму 100 миллиардов рублей.

Источник


Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA