Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

murman.tv

Ведущие онкологи Северо-Запада России провели в Мурманске конференцию «Сияние Севера»

25 сентября 2023

В Мурманске прошла межрегиональная научно-практическая конференция об актуальных вопросах онкологии и радиологии "Сияние Севера". Ведущие врачи обсудили актуальные вопросы, в том числе проблему боли при наличии злокачественных новообразований, нюансы лучевой терапии, возможности разных методов диагностики, в том числе эндоскопии. Руководство Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Петрова высоко оценило состояние профильной медицинской службы Мурманской области.

"Мурманская область – особый регион для нас, мы традиционно давно работаем, здесь очень продвинутая онкологическая служба, она в большей мере финансируется со стороны региона. Не федерального центра, а региона, чем другие, в сравнении с Санкт-Петербургом и Ленинградской областью. Здесь хороший опыт, и последние годы, мы видим, выделены средства на строительство дополнительного корпуса, на переоборудование, чтобы лучевая терапия была современной, то есть онкологическая помощь в Мурманской области приближается к наивысшим точкам Российской Федерации", – отметил президент Ассоциации онкологов Северо-Запада, директор ФГБУ "НМИЦ онкологии имени Петрова" Минздрава России Алексей Беляев.

На заседании Ассоциации онкологов и радиологов Северо-Запада России одной из главных тем стало взаимодействие регионов с референс-центром института онкологии имени Петрова. Там могут выполнять целый список процедур анализов и диагностики, которые не всегда доступны в регионах. Медицинским организациям достаточно направить материал для работы с ним в Петербург, причем в большинстве случаев затраты покрывает Фонд обязательного медицинского страхования, важно лишь дать пациенту направление.

"Что меня беспокоит и расстраивает и многих других: при всей этой доступности, этим полноценным тестированием пользуются меньше клиник и меньше пациентов, чем хотелось бы. Поэтому у нас совещание с руководителями здравоохранения, руководителями онкологических служб Северо-Западного региона. Мы еще раз хотим объяснить, что вот эти анализы, если они выполнены правильно, они действительно могут спасать жизни", – подчеркнул руководитель референс-центра ФГБУ "НМИЦ онкологии имени Петрова" Евгений Имянитов.

Источник


Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA