Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

ТАСС

В Петербурге откроют центр реабилитации для пациенток с раком молочной железы

18 октября 2023

Пациенты с онкологией нуждаются в наблюдении и поддержке после лечения, чтобы их жизнь вернулась к привычному темпу.

Реабилитационный центр для пациенток, перенесших лечение от опухолей молочной железы, откроется на базе Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Петрова. Об этом сообщил на пресс-конференции в ТАСС заведующий отделением реабилитации Антон Крутов.

"Наш реабилитационный центр практически открыт, полноценная работа его будет начата с ноября. Там будут принимать врачи-онкологи, реабилитологи, физиотерапевты, лимфологи. Задача этого центра в том, чтобы пациент, который получил комплексное лечение по поводу рака молочной железы, оставался в той же орбите наблюдения, потому что та же лимфедема (постепенное увеличение объема конечностей, прим. ТАСС) может быть проявлением рецидива заболевания", - рассказал он.

По словам специалиста, пациенты с онкологией нуждаются в наблюдении и поддержке после лечения, чтобы их жизнь вернулась к привычному темпу. Если раньше их во всем ограничивали, считалось, что онкопациентам нельзя заниматься у физиотерапевта, нельзя получать санаторно-курортное лечение, сейчас клинические рекомендации изменились, но все должно быть под наблюдением врача-онколога.

"Наша задача - чтобы пациент получал комплексное лечение реабилитационное, чтобы качество его жизни не страдало, но при этом мы сохраняем онкологический протокол наблюдения за больным. Мы открываем центр на базе подразделения на улице Красного Текстильщика, чтобы пациентки могли приходить после работы, позаниматься лечебной физкультурой, йогой, получить консультацию по поводу физиотерапевтического лечения", - добавил он.

Как рассказала руководитель информационно-сервисной службы Анна Малкова, в центре смогут получать помощь не только петербуржцы очно, но и все желающие онлайн. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте учреждения.

Источник


Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA