Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

Доктор Питер

Операция в СПбГПМУ позволила роженице со злокачественной опухолью в третий раз стать мамой

15 января 2019

В Педиатрическом университете успешно прооперировали беременную пациентку со злокачественной опухолью шейки матки. Женщина смогла избавиться от новообразования и в третий раз стать мамой. Как рассказали в медвузе, операция с применением методики баллонной окклюзии у роженицы с опухолью была, по сути, сделана впервые в мире.

По словам главы Перинатального центра СПбГПМУ Виталия Резника, оперативное вмешательство с применением методики балонной окклюзии выполнялось в два этапа. Сначала врачи сделали женщине кесарево сечение - на свет появился мальчик весом 2700 граммов, а после родов приступили к удалению опухоли. Суть методики балонной окклюзии в том, что аорта временно перекрывается специальной «пробкой» - это позволяет проводить операции практически без потери крови. Как сообщили в медвузе, подобное вмешательство петербургские педиатры уже проводили в конце прошлого года, но на этот раз ситуация была значительно сложнее - из-за злокачественной опухоли шейки матки у пациентки. Врачи наблюдали и продлевали беременность пока это было возможно, чтобы дать плоду максимально сформироваться. Раньше в таких случаях женщинам проводили аборт. Благодаря совместной работе врачей Педиатрического университета и НМИЦ онкологии им. Петрова вчера пациентка смогла избавиться от опухоли и в третий раз стать мамой.

По словам ректора Педиатрического университета и главного неонатолога России Дмитрия Иванова, в мире таких случаев зафиксировано крайне мало и врачами, по сути, была проведена первая операция с применением методики баллонной окклюзии у роженицы с опухолью.

Источник


Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA