Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

ТАСС

Пациентка с онкозаболеванием смогла стать мамой благодаря уникальной операции в Петербурге

14 января 2019

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 января. /ТАСС/. Пациентка с онкологическим заболеванием смогла стать матерью в результате уникальной операции, которую провели в понедельник в Перинатальном центре Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета (СПбГПМУ). Как сообщил журналистам главный врач центра Виталий Резник, на свет появился мальчик весом 2,7 кг, а его маме прооперировали злокачественную опухоль с минимальными потерями крови.

"Первым этапом было произведено кесарево сечение, рожден мальчик весом 2 кг 700 г. Наш этап прошел с минимальной кровопотерей благодаря нашей методике баллонной окклюзии, затем к работе приступили онкогинекологи", - сказал Резник. По его словам, методика была разработана в петербургском медуниверситете и заключается во временном перекрытии кровоснабжения нижней части тела.

После операции 34-летняя женщина находится в стабильном состоянии, а ребенок стал третьим в молодой семье. Уже завтра она сможет встать и увидеть своего малыша. По словам врачей, злокачественная опухоль у пациентки была обнаружена во время беременности и раньше это становилось показанием к ее прерыванию. Специалистам из педиатрического университета и НИИ онкологии им. Петрова удалось избавить женщину от заболевания и продлить беременность для того, чтоб малыш максимально сформировался.

Участники операции отметили, что данный случай стал идеальным примером работы перинатального центра по проведению высокотехнологичной медицинской помощи с привлечением необходимых специалистов. "Сегодня наша медицина идет по тому принципу, что все чаще рожают женщины, для которых еще несколько лет назад такая патология была показанием к прерыванию беременности", - отметил и. о. ректора СПбГПМУ, главный неонатолог России Дмитрий Иванов. По его словам, именно с этой целью и создаются перинатальные центры по всей стране.

Источник


Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA