Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

futurerussia.gov.ru

НМИЦ онкологии им. Петрова провел для регионов почти 900 телемедицинских консультаций

12 сентября 2019

Санкт-Петербургский Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н. Н. Петрова с начала работы в учреждении телемедицинского центра провел для специалистов из 49 регионов России почти 900 консультаций. Врачи центра помогали коллегам анализировать результаты обследований пациентов и разбираться со сложными случаями, сообщила в четверг пресс-служба учреждения.

"С января по август 2019 года НМИЦ онкологии им. Петрова провел 886 телемедицинских консультаций по запросам врачей учреждений третьего уровня оказания медицинской онкологической помощи 49 субъектов РФ. Это стало возможным благодаря созданию в учреждении современного телемедицинского центра, позволяющего, в том числе, организовывать телеконсилиумы через защищенные каналы связи", - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что онкологический центр проводит телемедицинские консультации "врач - врач" с января 2019 года. Благодаря появлению в учреждении современного телемедицинского центра в режиме видеоконференции высокой четкости могут проводиться телеконсилиумы и любые обучающие мероприятия как через интернет, так и через защищенные каналы. Также организованы пункты с рабочими местами врачей-консультантов для очного общения с коллегами из регионов с помощью видеокамер.

Врачи НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова получают запросы на консультации, загружают и анализируют результаты МРТ, КТ, ПЭТ-КТ исследований, готовят заключения и заверяют их электронно-цифровой подписью. Функция высокоточной визуализации цифровых изображений дает возможность проводить на их основании диагностику. Большинство консультаций проведено для врачей Северо-Западного и Южного федеральных округов, также для специалистов с Урала, Дальнего Востока, Камчатки, из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецких округов.

"Мы готовы к увеличению потока телемедицинских консультаций как с точки зрения технического оснащения, так и с точки зрения организационных возможностей. Очень часто к нам обращаются за "вторым мнением", либо для того, чтобы совместно с лучшими специалистами нашего Центра обсудить сложные клинические случаи, определить тактику лечения", - цитирует пресс-служба руководителя информационно-сервисной службы НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова Анну Малкову.

НМИЦ онкологии им. Н. Петрова - один из крупнейших федеральных научно-лечебных центров России, многопрофильное клиническое, научное и учебное учреждение в области онкологии. В структуре учреждения 11 научных подразделений, 12 клинических отделений, три амбулаторно-диагностических отделения. В соответствии с задачами нацпроекта "Здравоохранение", за период с 2019 по 2024 года российские медицинские учреждения должны провести 135 тыс. дистанционных консультаций или консилиумов с применением телемедицинских технологий.

Источник


Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA