Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

ТАСС

Большинство отделений онкоцентра им. Петрова в Петербурге возобновили работу

18 мая 2020

Большинство отделений Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н. Н. Петрова (НМИЦ) в Санкт-Петербурге, который ранее ограничивал прием из-за коронавируса у пациентов и сотрудников, возобновили работу. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе учреждения.

Ранее сообщалось, что у восьми человек в центре выявили коронавирус. Госпитализацию временно приостановили в хирургическое отделение опухолей головы и шеи, хирургическое отделение онкоурологии, хирургическое отделение опухолей костей, мягких тканей, кожи и хирургическое отделение абдоминальной онкологии. Также был ограничен прием в хирургическое торакальное отделение и отделение гематологии.

"Сейчас только два отделения на карантине - абдоминальное, торакальное, частично - гематологическое, просто мы пациентов принимаем в дневном стационаре. Хирургическое отделение опухолей головы и шеи, хирургическое отделение опухолей костей, мягких тканей и кожи и хирургическое отделение онкоурологии сегодня возобновили работу", - рассказала собеседница агентства.

На странице учреждения "ВКонтакте" также отмечается, что в отделении опухолей головы и шеи сегодня провели три операции. Специалисты Центра оперируют в средствах индивидуальной защиты: специальных масках и щитках, которые позволяют защитить и пациента, и хирурга.

На сайте учреждения также отмечается, что на входах в корпуса НМИЦ посетителям измеряют температуру и не допускают людей с повышенной температурой в амбулаторно-клинический комплекс центра. Также проводится регулярное тестирование на коронавирус нового типа врачей и отдельных групп пациентов, проходящих лечение в стационаре. На госпитализацию принимаются пациенты с отрицательным тестом на коронавирус - его, в том числе, можно сдать и в самом центре.

Об учреждении и ситуации с коронавирусом

НМИЦ онкологии им. Петрова - один из крупнейших федеральных научно-лечебных центров России, который находится в Санкт-Петербурге. Это многопрофильное клиническое, научное и учебное учреждение в области онкологии. В структуре учреждения - 17 научных, 20 клинических, 16 вспомогательных и три амбулаторно-диагностических отделения.

Всего в Петербурге, по последним данным, выявлено 10 887 случаев заражения коронавирусной инфекцией, по числу заразившихся город занимает третье место среди регионов России после Москвы и Подмосковья. Выздоровели 2 209 человек, умерли 90.

Источник


Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA