Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

nation-news.ru

Петербургский международный онкофорум "Белые ночи" впервые пройдет в онлайн-формате

23 июня 2020

VI Петербургский международный онкологический форум "Белые ночи" состоится 25-28 июня. Впервые он пройдет исключительно в онлайн-формате. Об этом Nation News сообщили в НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова.

В форуме примут участие как российские, так и зарубежные эксперты: врачи, ученые, представители здравоохранения и медицинского бизнеса, журналисты.

Как рассказал Nation News директор НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова, профессор Алексей Беляев, в течение четырех дней будут работать онлайн 62 секции, на которых выступят 415 спикеров, в том числе 50 иностранных. Ежедневно будут транслировать до девяти потоков. Организаторы полагают, что число слушателей приблизится к 5 тыс. человек.

Темы, которые запланированы для обсуждения, касаются не только онкологии, но и здравоохранения в целом, демографии и цифровой экономики. Не обойдется и без проблем, связанных с пандемией COVID-19, поскольку коронавирусная инфекция внесла свои коррективы в алгоритмы диагностики, лечения и реабилитации онкологических пациентов, подчеркнул Алексей Беляев.

"Из-за противоэпидемических мер у нас временно свернуты мероприятия по скринингу и ранней диагностике рака. Люди сейчас гораздо реже посещают поликлиники, даже в случае плохого самочувствия. Из-за ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, многие пациенты из регионов не могли добраться до Москвы и Санкт-Петербурга, где расположены центры по лечению сложных форм онкологических заболеваний. Стационары откладывали сложные хирургические операции из-за того, что они повышают риск осложнений и гибели в случае наложения COVID-инфекции. Можно предположить, что ситуация отразится на прогнозах лечения заболеваний отдельных пациентов, и уровень смертности будет зависеть от того, насколько активно мы будем работать", – сказал глава НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова.

Источник


Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA