Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

spravedlivo.ru

Сергей Миронов в ходе рабочего визита в Санкт-Петербург посетил Центр онкологии им. Н.Н. Петрова

18 сентября 2020

18 сентября Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов в ходе рабочего визита в Санкт-Петербург посетил ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Петрова". В мероприятии также приняла участие первый заместитель председателя Экспертного совета фракции "СР" в Госдуме Наталья Малышева.

В ходе визита парламентарий осмотрел лаборатории центра, ознакомился с инновационными методами лечения онкозаболеваний, обсудил законодательные инициативы, которые необходимы для улучшения работы онкоцентров.

Ряд проблем, поднятых во время беседы с руководством центра, по словам политика, требует решения в оперативном режиме. По его мнению, нужна локальная поправка в законодательство, направленная на защиту жизни людей.

Речь шла, в первую очередь, о федеральном законе №180 "О биомедицинских клеточных продуктах", который участники отрасли считают рамочным и понятийно ущербным. Для легитимизации сегмента и формирования полноценного рынка БМКП, по их оценкам, понадобится как минимум десяток различных правовых актов. Обращение биомедицинских клеточных продуктов (БМКП), фактически происходящее в России более 20 лет, до сих пор не имеет адекватного нормативного обеспечения. Несмотря на благую цель – №180-ФЗ был призван очистить индустрию здравоохранения от несовершенных и небезопасных клеточных технологий, методик и продуктов – он обернулся коллапсом для отечественных научных разработок. В результате его принятия на этап доклинических исследований отброшены более 20 разработок либо уже применяемых, либо готовых к практическому применению.

Политик предложил в целях решения системных проблем отрасли провести в Госдуме в рамках Экспертного совета фракции "СР" круглый стол с участием широкого круга специалистов. По словам депутата, разработки ведущих научных институтов должны работать в интересах пациента уже сейчас и для этого должно быть сделано исключение из №180-ФЗ. "Я думаю, мы оперативно это сделаем", – сказал парламентарий, пригласив ученых центра к обсуждению будущей инициативы.

Источник


Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA