Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

minzdrav.gov.ru

НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова оснастили современной системой подготовки препаратов методом жидкостной цитологии

10 ноября 2020

Современная система подготовки препаратов методом жидкостной цитологии BD SurePath введена в эксплуатацию в лаборатории цитологии НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова. Оборудование закуплено из бюджетных средств по целевой субсидии в рамках реализации федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий». Его стоимость - 12,5 млн. руб.

Метод жидкостной цитологии – это альтернативный современный способ приготовления цитологических препаратов. Он обеспечивает монослойное расположение клеток и их равномерное окрашивание и позволяет проводить имунноцитохимические исследования (ИЦХ), что повышает точность диагностики. Аппарат окрашивает цитологические препараты методом Папаниколау, который является стандартом согласно законодательству нашей страны и зарубежных стран.

Методика дает возможность из одного образца сделать жидкостную цитологию по Папаниколау, ИЦХ, клеточный блок, ПЦР-тест на ВПЧ. Препараты, подготовленные с помощью новой системы, совместимы с оборудованием, уже имеющимся в лаборатории, что повышает эффективность технологического процесса.

В настоящее время лаборатория цитологии НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова полностью оснащена высокотехнологичным оборудованием, позволяющим установить точный диагноз пациенткам с подозрением на онкопатологию шейки матки и выявить заболевание на ранней стадии.

Источник


Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA