Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

НТВ Петербург

Питерские онкологи продемонстрировали инновационный метод лечения рака груди

18 июля 2017

Это операция на ранней стадии заболевания, которая происходит без серьезного хирургического вмешательства. Процедура занимает, в среднем, не более 20 минут. И благодаря такой процедуре можно выяснить, есть ли в тканях раковые клетки. Однако в России сейчас широко распространены операции с полным удалением лимфоузлов. Этот процесс не всегда является оправданным.

И впоследствии пациентки с онкологией часто испытывают неудобства в повседневной жизни: от нарушений функции руки до скопления жидкости. Новая технология позволяет избежать серьезных осложнений.

Пётр Криворотько, профессор, заведующий отделением опухолей молочной железы НИИ онкологии им. Петрова: «Эта практика позволяет на дооперационном этапе маркировать лимфатический узел, стоящий первым на пути лимфо-оттока. Во время операции мы удаляем именно этот лимфатический узел, отправляем ткань на срочное исследование в лабораторию. Буквально за 15–20 минут приходит ответ, есть или нет метастаз».

Таким образом, удалив всего несколько лимфоузлов, можно не только минимизировать хирургическую травму, но и провести точную диагностику и выбрать тактику лечения онкологии. В НИИ имени Петрова эта операция вошла уже в рутинную практику. В дальнейшем сотрудники центра планируют внедрить технологию в лечебные учреждения по всей стране.




Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA