Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

topspb.tv

Александр Беглов вручит государственные награды и поощрения президента

9 декабря 2021

Заслуженный врач Российской Федерации Светлана Проценко в медицине уже больше 30 лет. Об этой профессии она мечтала с детства. Больше 10 лет возглавляет отделение химиотерапии и инновационных технологий национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н. Н. Петрова.

«Когда я пришла сюда, в институт, это был 1990 год, здесь были только два заслуженных врача РФ, для меня это были кумиры. И прийти к тому дню, когда тебя тоже оповещают, что ты достоин такого звания, это было потрясающе», — говорит заведующая отделением химиотерапии и инновационных технологий НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова Светлана Проценко.

Под руководством Светланы Проценко здесь впервые начали использовать современные препараты против злокачественных опухолей и заниматься лечением больных с редкими и тяжелыми формами онкозаболеваний.

"Очень внимательная. Не только она, но и все отделение такое — заботливые, внимательные. Сейчас я проходил курс в других отделениях — интересовалась, какие результаты. Вот сейчас вернулся, опять будем по новой следующую часть курса проходить. Конечно рад, что ее труды отметят. Она заслужила этого",— говорит пациент Андрей Лосев.

В консультативно-диагностическом центре клиники центра имени В. А. Алмазова тоже гордятся своим руководителем и ценят его. Пост главного врача Дмитрий Овчинников занимает три года. Благодарность президента Российской Федерации — первая награда подобного уровня.

Он сам дисциплинирован и требователен к подчиненным. При этом все о нем говорят как о заботливом и отзывчивом руководителе.

«Идет на помощь к любому обратившемуся к нему человеку. Будь это сотрудник, пациент. Опять же, у пациентов разные проблемы — когда он не может найти кабинет и вплоть до проблем со здоровьем — и Дмитрий Саныч всегда поможет», — говорит заместитель главного врача консультативно-диагностического центра клиники центра им. В. А. Алмазова Наталья Тян.

«Конечно, это большая честь. И надо понимать, что это заслуга не столько моя, сколько коллектива, который я имею честь возглавлять. И только слаженная совместная работа, поддержка руководства, позволяют достигать тех результатов, которые отмечаются подобными государственными наградами», — говорит главный врач консультативно-диагностического центра клиники НМИЦ им. В. А. Алмазова Дмитрий Овчинников.

Под руководством Дмитрия Овчинникова консультативно-диагностический центр без сбоев продолжал работать во время пандемии. Эта высокая оценка от главы государства, безусловно, заслуженная.

Источник


Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA