Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

MR-7

В День донора сотрудники УФСИН сдали кровь в НМИЦ онкологии имени Петрова

14 июня 2022

Кровь для онкологических пациентов требуется постоянно.

В Петербурге во Всемирный день донора, 14 июня, сотрудники Управления федеральной службы исполнения наказаний поучаствовали в сдаче крови в качестве доноров в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Н. Н. Петрова. Об этом рассказали в пресс-службе центра.

Сообщается, что сотрудники УФСИН уже не первый раз сдают кровь в центре онкологии. Сегодня донорами стали 18 человек — офицеры, прапорщики и рядовой состав. Всего запасы крови пополнились на девять литров. По словам сотрудников центра, этого объема хватит примерно на неделю — сейчас крови требуется много.

В НМИЦ онкологии имени Н. Н. Петрова сообщают, что кровь для онкологических пациентов требуется постоянно. В центре лечатся не только взрослые, но и дети. Донорская кровь помогает пациентам перенести высокодозную химиотерапию и период приживления пересаженных стволовых клеток. Также донорская кровь часто нужна при проведении «опасных» в плане кровопотери операций, когда удаляются опухоли, поражающие сразу несколько органов, или затрагивающие кровеносные сосуды. Часть пациентов уже поступают в центр с низкими показателями крови — им тоже нужны донорские компоненты.

Сейчас в НМИЦ проходят лечение несколько детей от 5 до 12 лет после аллогенной трансплантации костного мозга. Пока идет период приживления донорских клеток (1−2 месяца), им требуется ежедневное переливание крови. Кроме того, недавно в центр поступили пациенты, которым срочно требуется третья группа крови с отрицательным резус-фактором, — это 11-летняя девочка с острым лимфобластным лейкозом и 24-летний молодой человек с лейкозом и сильной анемией. По словам заведующей отделением переливания крови НМИЦ онкологии, девочка будет выживать только за счет переливания донорской крови.

Как сдать кровь?

Сдать донорскую кровь можно в отделении переливания крови НМИЦ онкологии имени Н. Н. Петрова с понедельника по пятницу с 9:30 до 12:00. Узнать о том, как проходит процедура и какие есть рекомендации для доноров, можно на сайте центра.

Адрес: Санкт-Петербург, поселок Песочный, улица Ленинградская, дом 68. Отделение переливания крови находится в административном корпусе на первом этаже.
При проходе на территорию НМИЦ необходимо повернуть налево.

Телефон для связи: + 7(812) 439−95−17

Источник


Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA