Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

Алексей Михайлович Беляев выступил на ПМЭФ-2023

Дата публикации: 15.06.2023
Алексей Михайлович Беляев выступил на ПМЭФ-2023

Директор НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова принял участие в сессии «Внедрение сценариев персонализированной медицины» 26-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023).

«Почти вся наша работа – это поиск индивидуального лечения с ориентировкой на клинические рекомендации, - рассказал на форуме Алексей Михайлович Беляев. – Это выбор оперативного доступа, это объем операции, это тактика лечения, это хирургический подход в комбинированном лечении конкретного пациента с учетом характеристик распространенности опухоли и тех технологий, которые имеются в наших руках».

В своем докладе «Нестандартные, персонализированные подходы в лечении онкологических больных с применением локальных методов лечения на основе современных методов диагностики» Алексей Михайлович рассказал, когда персонифицированный подход лечения онкологических больных касается системного лечения и в чем проявляется обоснованный нестандартный подход в локальных методах лечения. Также речь шла об организационной и научной работе НМИЦ по разработке и производству эффективных отечественных противоопухолевых клеточных продуктов, в том числе CAR-T.

Участники сессии говорили о том, что медицина, ориентированная на выявление «главной» причины заболевания и точки терапевтического воздействия, остается в прошлом. Сегодня уже известны точные механизмы запуска событий, приводящих к патологиям и эндогенные факторы, способствующие прогрессии заболевания. Глубина этих знаний открывает двери прецизионной медицине, способной выбирать стратегии лечения, основываясь на конкретных текущих механизмах развития и течения заболевания и его точном молекулярном портрете. Более того, с учетом особенностей физиологии и среды пребывания, факторов жизни и анамнеза каждого конкретного пациента, возможны персонифицированные, подобранные под каждого пациента, подходы.

В Санкт-Петербурге проходит 26-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2023). В этом году его тема — «Суверенное развитие — основа справедливого мира, объединим усилия во имя будущих поколений».



Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA