Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

Артём Николаевич Полторацкий стал лауреатом Всероссийской премии «Будем жить — 2023»

Дата публикации: 06.02.2023
Артём Николаевич Полторацкий стал лауреатом Всероссийской премии «Будем жить — 2023»

В Москве 4 февраля, во Всемирный день борьбы против рака, состоялась церемония вручения Всероссийской премии «Будем жить» за особый вклад в борьбу против онкологических заболеваний.

Лауреатом премии в номинации «Жемчужины профессии» стал Артём Николаевич Полторацкий — заведующий отделом организации доклинических и клинических исследований НМИЦ онкологии имени Н.Н. Петрова, старший научный сотрудник отдела онкологической статистики, кандидат медицинских наук, врач-онколог.

Артём Николаевич создал первый и единственный в России отдел, который помогает онкологическим пациентам из ЕАЭС (Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия) найти подходящее клиническое исследование. Ежегодно отдел, возглавляемый А.Н. Полторацким, консультирует более 2500 пациентов. Пациенты получают информацию о возможности участия в клинических исследованиях, и сотни из них находят современное лечение в лучших клиниках России.

Также врач является популяризатором обязательной проверки наличия подходящих клинических исследований в онкологии на этапе постановки диагноза. В России многие врачи и пациенты обращаются к поиску клинических исследований только после безуспешных попыток разных видов лечения, которые не оставляют шансов для применения инновационных препаратов в рамках проводимых клинических исследований.

Под руководством Артёма Николаевича на международном онкологическом форуме «Белые ночи» ежегодно проходит круглый стол по клиническим исследованиям, который является традиционной площадкой для обсуждения самых актуальных вопросов в этой области с привлечением врачей, представителей пациентских организаций, органов власти и спонсоров.

Артём Николаевич участвовал в организации более 200 клинических исследований в онкологии, является экспертом Минздрава и разработчиком проекта развития клинических исследований в стратегии национального развития «Фарма 2030».

А.Н. Полторацкий — автор более 100 научных публикаций в отечественных и зарубежных медицинских изданиях, участник авторского коллектива, разработавшего 3 патента на изобретение отечественного противоопухолевого препарата.

— Клинические исследования не сделают чуда для каждого, но все прорывные достижения в онкологии приходят именно из клинических исследований, — отмечает Артём Николаевич.

Наша справка

Премия организована Всероссийской Ассоциацией онкологических пациентов «Здравствуй!» и ежегодно вручается выдающимся онкологам, уникальным онкологическим учреждениям, общественным деятелям, волонтёрам и благотворительным организациям за проявленное мужество и вклад в борьбу против рака. В этом году вручение премии прошло в седьмой раз. За лауреатов премии голосуют онкопациенты, врачи, волонтеры и все желающие внести свой вклад в чествование заслуженных людей и организаций. Врачи НМИЦ онкологии им. Петрова неоднократно становились лауреатами премии.

Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA