Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

Аспирант Центра — стипендиат Правительства России

Дата публикации: 03.02.2022
Аспирант Центра —  стипендиат Правительства России

Победителем конкурсного отбора признана Надежда Станиславовна Никифорова. Молодой ученый трудится в научной лаборатории субклеточных технологий с группой онкоэндокринологии НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова.

Специальная стипендия Правительства РФ для аспирантов, обучающихся по направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, присуждается за выдающиеся успехи в научной и педагогической сферах и выплачивается в течение учебного года.

Среди обязательных критериев, которым должны удовлетворять претенденты, оценки «хорошо» и «отлично» не менее, чем за два семестра, отсутствие академических задолженностей, достижения в научной и научно-исследовательской деятельности.

— Экспертная комиссия ознакомилась со всеми заявками, представленными на конкурсный отбор. На одну квотированную стипендию среди аспирантов мы получили заявки 13 молодых ученых НМИЦ, — рассказала Светлана Николаевна Одинокова, заведующая отделением аспирантуры и ординатуры НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова.

В результате конкурсного отбора стипендию (10 тысяч рублей ежемесячно) Правительства РФ получила Надежда Станиславовна Никифорова, аспирант 1 курса очной формы обучения, обучающаяся по направлению подготовки «Биологические науки». 


Надежда Станиславовна Никифорова окончила химико-фармацевтический факультет Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова, затем магистратуру СПбГУ, Институт химии. С марта 2019 года – научный сотрудник научной лаборатории субклеточных технологий с группой онкоэндокринологии НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова.

- На конкурсном отборе оценивались научные публикации, наличие патентов, выступления на конференциях, призы, - говорит Надежда Станиславовна. — Всегда приятно получать поддержку и высокую оценку своей работы.

Основные достижения:

1. Приглашенный спикер на международном симпозиуме «Внеклеточные везикулы в патофизиологии» (Тарту, Эстония).

2. Патент «Способ выделения экзосом из плазмы крови».

3. Грант ФГАНУ «Центр информационных технологий и систем органов исполнительной власти» за научно-исследовательскую работу «Разработка и клиническая апробация методов выделения, анализа и модификации состава циркулирующих нановезикул плазмы с целью персонализированного выбора и повышения эффективности стандартных режимов системной терапии онкологических заболеваний».

4. Научные публикации в авторитетных изданиях.

5. Доклады и видео-презентации на международных симпозиумах и форумах (XXIV Международная медико-биологическая конференция молодых исследователей «Фундаментальная наука и клиническая медицина — человек и его здоровье», Форум «Белые ночи — 2021», 29-я Международная конференция по наномедицине и наноматериалам и 24-й Всемирный конгресс по нанотехнологиям и др.).

6. Первый автор статьи «Окрашивание мембранных компонентов плазмы липофильным красителем с последующим разделением методом гель-фильтрации как подход к повышению чувствительности количественного определения внеклеточных нановезикул с помощью проточной цитометрии на частицах» в журнале Membranes. 

Комиссия также отметила высокий уровень подготовки, значимые личные и научно-практические достижения других конкурсантов из НМИЦ им. Н.Н. Петрова, которые не прошли конкурсный отбор. Это Александр Сергеевич Мартьянов, аспирант 1 курса очной формы обучения (научная лаборатория молекулярной онкологии) и Елена Игоревна Сидина, аспирант 1 курса очной формы обучения (научная лаборатория субклеточных технологий с группой онкоэндокринологии).

Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA