Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

Как проходят диагностика и лечение в Центре во время пандемии COVID-19. Обновленная информация

Дата публикации: 04.06.2020
Как проходят диагностика и лечение в Центре во время пандемии COVID-19. Обновленная информация

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова продолжает оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь онкологическим пациентам и лицам с подозрением на онкопатологию. 

Мы принимаем все меры для того, чтобы снизить риск заражения наших пациентов коронавирусом. На входах в корпуса НМИЦ проводится термометрия, посетителям с повышенной температурой тела допуск в амбулаторно-клинический комплекс Центра не разрешен.  Проводится регулярное тестирование на коронавирус нового типа врачей и отдельных групп пациентов, проходящих лечение в стационаре. 

Просим посетителей учреждения проявить гражданскую ответственность и воздержаться от визита в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова при любых симптомах ОРВИ!

Госпитализация и амбулаторные приемы

Госпитализация

С 25 мая все отделения НМИЦ онкологии им Н.Н. Петрова работают в обычном режиме.

Госпитализация открыта во все отделения, но осуществляется только при наличии у пациента направления по форме 057/у.

Требование предъявляется на основании Постановления Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. N 432 «Об особенностях реализации базовой программы обязательного медицинского страхования в условиях возникновения угрозы распространения заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией».

Получить направление по форме 057/у необходимо по месту жительства у врача, направляющего на госпитализацию или в органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья.

Необходимо ли сдавать тест на коронавирус нового типа перед госпитализацией?

На госпитализацию принимаются пациенты с отрицательным тестом на COVID-инфекцию. 

Мазок на COVID-инфекцию необходимо сдать в НМИЦ онкологии им. Петрова накануне госпитализации  – с 8.30 до 9.30 утра. Тест на COVID в НМИЦ онкологии им. Петрова делают бесплатно.

В день госпитализации всем пациентам бесплатно выполняется КТ грудной клетки.

Амбулаторные консультации

Амбулаторные консультации осуществляются в штатном режиме.

Консультативно-диагностический центр на ул. Красного Текстильщика 10-12 В работает понедельник-пятница с 9.00 до 20.00, суббота-воскресенье с 10.00 до 18.00.

Консультативно-диагностический центр в Моравском переулке, д. 5а работает все дни недели, кроме воскресенья с 10 до 17 часов. 

Допуск в клинический и амбулаторный корпуса

Вход в учреждение разрешен только самим пациентам. Сопровождающим лицам вход запрещен, они остаются в зонах ожидания, расположенных после входа в корпуса, до турникетов. Исключение – маломобильные пациенты, которым при прохождении диагностических процедур может помогать сопровождающее лицо (не более одного человека).  

До 12:00 в будние дни вход в клинический и амбулаторный корпуса НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова осуществляется только с главного входа Клинико-диагностического отделения (КДО), расположенного на Ленинградской улице.

После 12:00 в будние дни вход в клинический корпус НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова осуществляется с главного входа (за памятником Н.Н. Петрову), вход в консультативно-диагностический корпус – с главного входа КДО, расположенного на Ленинградской улице. 

Исключения:

Пациенты, принимающие участие в клинических исследованиях, в любое время входят через главный вход клинического корпуса. 

Маломобильные пациенты при въезде на территорию учреждения должны уведомить охрану о том, что пользуются специальными средствами передвижения – им будет открыт вход в клинический корпус со стороны пандуса. 

Допуск в лабораторный корпус

Касса и регистратура в лабораторном корпусе не работают

121 каб. – выдача результатов всех анализов

Работает с понедельника по пятницу, с 08.30 до 17.00, без обеда.

Если необходимо сделать доплату за молекулярно-генетические или гистологические исследования – это можно сделать в кассах КДО.

Допуск в радиологический корпус

Вход в радиоизотопную лабораторию для амбулаторных пациентов осуществляется с левого торца здания, найти его можно, следуя по указателям. Оформление и оплата радиоизотопных исследований осуществляется в КДО. 

Забор биологических материалов для анализа (кровь, моча и др.)

Забор материалов для анализов осуществляется в КДО в кабинете 1.08 (1 этаж)

Время работы – с 08.00 до 13.00

Анализы также можно сдать в КДЦ на ул. Красного Текстильщика 10-12 и в КДЦ в Моравском пер. д. 5. 

Посещение пациентов

Посещение всех пациентов, находящихся на стационарном лечении, временно запрещено.

Прием передач

Прием передач для пациентов на отделения осуществляется через пункт передачи на 1-м этаже клинического корпуса (в холле перед турникетами). По будням с 16 до 18 часов. В выходные с 15 до 17 часов.

Родственникам необходимо положить в целлофановый пакет с ручками только самое необходимое:

сменную одежду;

разрешенные продукты питания - со списком можно ознакомиться на в разделе Посещение пациентов.

Ценные вещи и деньги передавать нельзя!

Пакет должен весить не более 3 кг, в него необходимо вложить лист А4, на котором печатными буквами должны быть указаны: фамилия, имя пациента, год рождения и наименование отделения.

Запись на консультации, диагностику и пр.

Запись осуществляется только по телефону (812)43-99-555 ежедневно с 9 до 21 часа, либо через формы обратной связи сайта ниионкологии.рф

Запись через регистратуру Центра не производится.

Лечение иностранных граждан и граждан России, посещавших зарубежные страны

Амбулаторное и стационарное лечение иностранных граждан временно не проводится. Исключение – иностранные граждане, которые приехали в Российскую Федерацию до 1 марта 2020 г.

Пациенты, посещавшие зарубежные страны менее 15 дней назад, обязаны предъявить врачу, на консультативный прием которого они пришли, справку от терапевта поликлиники по месту жительства об отсутствии ОРВИ.

Основания:

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 31.01.2020 № 3 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV».

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.03.2020 № 5 (ред. от 13.03.2020) «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».

Постановление Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу от 23.03.2020 № 3 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID -2019 в Санкт-Петербурге».

Постановление Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу от 25.03.2020 № 4 «О внесении изменений в Постановление Главного государственного санитарного врача по Санкт-Петербургу от 23.03.2020 № 3

Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA