Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

Китайские онкологи приняли активное участие в работе форума «Белые ночи 2018»

Дата публикации: 14.08.2018

На IV Петербургском международном онкологическом форуме «Белые ночи 2018» регион Юго-Восточной Азии представляли онкологи из Китая, Южной Кореи, Японии. В этих странах отмечаются значительные успехи в лечении некоторых видов злокачественных новообразований, таких как рак желудка, рак печени, колоректальный рак и другие. Не менее достоин изучения их подход к профилактике и скринингу рака.

В этом году особенно масштабным и представительным было участие на форуме делегации из Китая. В ее состав вошли члены Китайской Противораковой Ассоциации:

Prof. Daiming Fan, President

Prof. Xishan Hao, Honorary President, Director of Belt and Road Oncology School

Prof. Qiang Li, Vice President, VP of Tianjin Medical University

Prof. Ying Wang, Secretary General

Prof. Wenhua Zhao, Director of Administration Office

Dr. Tingting Xu, Deputy Director of International Department

Mr. Chuncheng Wang, Deputy Director of Finance Department и др.

Профессор Хао Ксишан (Hao Xishan), почетный президент ассоциации онкологов Китая и президент Университета Тяньцзинь, был сопредседателем сессии «Скрининг рака», а также выступил с докладом об организации контроля за распространением онкологических заболеваний в Китае.

Ю-Линь Чао на сессии «Профилактика рака» представил очень интересный доклад «Питание и смертность от рака: 25 наблюдений» на основе рандомизированного исследования, проведенного в Линьсянь. В рамках сессии «Скрининг рака» он рассказал о том, как организована в Китае профилактика рака шейки матки.

На секции по колоректальному раку одним из самых ярких выступлений стал доклад Qiang Li, вице-президента Противораковой Ассоциации и вице-президента Медицинского университета г. Тяньцзинь «Анализ эффективности хирургического лечения по поводу колоректального рака с синхронными метастазами в печени».

Постерная сессия китайской делегации состояла из 30 стендов по самым актуальным вопросам онкологической науки, которые были интересны специалистам разных направлений.

Помимо участия в работе форума, китайская делегация посетила с рабочим визитом НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова и ознакомилась с работой отделений эндоскопии и лучевой терапии, патоморфологии, операционного блока, а также научной лаборатории молекулярной онкологии.

Состоялось подписание меморандума о сотрудничестве в рамках Программы «Пояс и Путь» Сычуаньского Университета для иностранных студентов и церемония открытия Belt and Road Oncology School Russian Center.

Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA