Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

Молодые онкологи НМИЦ прошли отбор в Школу клинических исследований

Дата публикации: 21.01.2022

Три специалиста НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова прошли отбор в Школу клинических исследований для молодых онкологов, организованную Фондом поддержки научных исследований в онкологии (РакФонд). 

Школа — это образовательный курс, который состоит из лекций и практических занятий от ведущих мировых экспертов в области онкологии. Отбор участников происходит на основе представленных синопсисов исследовательских протоколов. В ходе практических занятий эксперты помогут участникам подготовить протоколы исследований, наиболее перспективные получат гранты РакФонда на реализацию исследований.

Заявки на участие в Образовательном курсе поступали со всей страны, но финальный отбор в итоге прошли всего 20 человек. Трое из них — специалисты НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова. Ординатор отделения краткосрочной химиотерапии Шейда Раджабалиевна Абдуллаева, аспиранты научного отдела онкоиммунологии Наталья Леонидовна Шендалева и Ирина Николаевна Жук. Представленные ими исследовательские протоколы прошли жесткий этап конкурсного отбора.


Ирина Николаевна Жук подготовила протокол исследования «Роль иммуногенетических факторов у больных саркомами мягких тканей», а ее коллега Наталья Леонидовна Шендалева посвятила свою работу исследованию безопасности вакцины «Спутник V» у онкологических пациентов.

– Конкурс рассчитан в первую очередь на аспирантов, которые уже имеют свой протокол исследования, и на молодых врачей-онкологов, поэтому я подавала заявку, не особо надеясь на результат, — рассказала ординатор отделения краткосрочной химиотерапии Шейда Раджабалиевна Абдуллаева. — Мне было просто интересно. Я написала протокол исследования для неоадъювантной химиотерапии при раке молочной железы. Смысл работы в том, чтобы выявить биомаркеры, которые помогут предсказать ответ на неоадъювантную химиотерапию.

Для молодых специалистов НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова, выигравших в этом году конкурсный отбор в Школу клинических исследований, — это первый опыт участия в подобном образовательном проекте. Надеемся, он будет успешным. Желаем молодым специалистам и ученым НМИЦ успехов в работе и совершенствовании профессиональных знаний!

Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA