Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова готов создать в Калининграде постоянное представительство

Дата публикации: 23.01.2017
НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова готов создать в Калининграде постоянное представительство

НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова готов создать в Калининграде свое постоянное представительство, чтобы вести прием пациентов и оказывать помощь местным специалистам в вопросах обучения, методической помощи, диагностики и лечения.
Совместно с министерством здравоохранения Калининградской области планируется создать эффективно работающую систему по оказанию онкологической помощи. Регион станет площадкой для пилотного проекта скрининговых программ.

Специалисты института уже не раз выезжали в Калининград с рабочими визитами. По мнению экспертов, одна из главных проблем оказания онкологической помощи в Калининградской области – слабая организация процесса маршрутизации. С момента подозрения на рак до постановки диагноза может пройти несколько месяцев.
Главный врач НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова Андрей Петрович Карицкий уверен, что при грамотном подходе в Калининградской области можно добиться существенного сокращения этих сроков. По его оценкам, сейчас в регионе разрозненная структура онкологической помощи, которая достаточно хорошо оснащена технологически, но в ней есть слабые места. Главной задачей он видит налаживание логистики, чтобы пациент за короткое время мог пройти полное обследование и получить качественную помощь.

Главный онколог Северо-Западного федерального округа, директор НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова  Алексей Михайлович Беляев и главный врач института Андрей Петрович Карицкий провели ряд консультаций в Калининграде, и встретились с активистами калининградского отделения Общероссийского народного фронта, который держит на контроле вопрос оказания онкологической помощи в регионе: https://onf.ru/2017/01/23/onf-v-kaliningradskoy-oblasti-prodolzhaet-derzhat-na-kontrole-vopros-okazaniya/

Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA