Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова приглашает к участию во Всероссийском конкурсе молодых ученых

Дата публикации: 28.01.2022
НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова приглашает к участию во Всероссийском конкурсе молодых ученых

Центр онкологии им. Н.Н. Петрова организует Всероссийский конкурс молодых ученых на протяжении 12 лет. Цель конкурса — поддержка молодых ученых, стимулирование их творческой деятельности, поощрение за научные достижения, которые вносят существенный вклад в развитие онкологии.

- Конкурс молодых ученых — это стратегическое направление деятельности нашего Центра, — говорит Александр Олегович Иванцов, доктор медицинских наук, учёный секретарь НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова. — У российской науки есть будущее, если у молодых и активных ученых будет возможность проявить себя. Тем более, что сейчас в онкологии происходит много всего интересного, самые смелые идеи воплощаются в реальность. Мы видим, с каким азартом работают молодые ученые, и это внушает оптимизм .

В конкурсе могут принять участие молодые ученые в возрасте до 35 лет: ординаторы, аспиранты, докторанты, преподаватели и научные сотрудники медицинских вузов и научно-исследовательских институтов, специалисты лечебно-профилактических учреждений из всех городов России. К участию в конкурсе допускаются авторы завершённых научно-исследовательских разработок (в том числе и диссертационных), а также фрагментов комплексных НИР с согласия коллектива. Один участник может представить на конкурс только одну работу. Работы, уже участвовавшие в других конкурсах или направленные на другие конкурсы, не принимаются.

Тематика конкурсных разработок должна относиться к области фундаментальной, прикладной и клинической онкологии. На конкурс принимаются работы, имеющие значение для науки и практического здравоохранения, отличающиеся новизной, актуальностью, оригинальностью в постановке и решении научных и научно-прикладных задач.

Конкурс проводится в два тура – заочный и очный. В рамках заочного тура конкурсная комиссия оценивает научные работы по ряду критериев. Очный тур конкурса проводится в рамках однодневной Конференции молодых учёных, проводимой НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова. На конференции конкурсант должен в течение 10 минут представить основные положения своей работы с демонстрацией иллюстративного материала, быть готовым к ответу на вопросы членов комиссии и аудитории. Итоги конкурса подводятся не позднее чем через 3 рабочих дня после завершения второго тура.

Лауреатов конкурса молодых ученых объявят на торжественном открытии Петербургского международного онкологического форума «Белые ночи». Они будут награждены дипломами и денежными премиями. Всего присуждается три призовых места, каждое из которых могут поделить между собой два участника.

Начало приема заявок: 25 января 2022 года

Окончание приема заявок: 01 марта 2022 года

Желающие принять участие в конкурсе должны предоставить комплект необходимых документов в соответствии с предъявляемыми требованиями в электронном виде (с темой письма «На конкурс научных работ молодых ученых России»). E-mail: science@niioncologii.ru

О регламенте проведения Всероссийского конкурса молодых ученых-2022 и о необходимых документах для участия можно узнать здесь

Контактное лицо: Иванцов Александр Олегович, ученый секретарь, д.м.н. Телефон: +7 (812)439-95-54

Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA