Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова стал «головным» для Южного, Северо-Кавказского и Северо-Западного Федеральных округов

Дата публикации: 21.10.2018

Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Петрова наделен Минздравом РФ функциями организационно-методического руководства медицинскими организациями третьего уровня Южного, Северо-Кавказского и Северо-Западного Федеральных округов по профилям онкология, радиология, радиотерапия. Центр также будет осуществлять подготовку специализированных медицинских кадров в этих регионах.

Национальным проектом «Здравоохранение», разработанным Минздравом РФ во исполнение майского Указа Президента России, и одобренным 3 сентября 2018 года на заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам, установлены целевые показатели по различным медицинским направлениям (в том числе и по онкологии) для каждого субъекта Российской Федерации.

Для того, чтобы обеспечить достижение этих целевых показателей, выстроить в регионах эффективную систему оказания медицинской помощи, предполагается обеспечить их методической поддержкой Национальных медицинских исследовательских центров, действующих в рамках федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий».

Перед НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова как перед одним из трех российских национальных медицинских центров по направлениям онкология, радиология, радиотерапия ставится задача по внедрению инновационных медицинских технологий, клинических рекомендаций, обеспечению условий для оказания качественной и современной медицинской помощи жителям Северо-Западного, Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов.

Среди основных функций Национального центра - организационно-методическое руководство медицинскими организациями третьего уровня этих территорий (учреждениями, оказывающими специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь), а также подготовка в этих регионах медицинских кадров по профилю учреждения. Предполагается, что Центр должен способствовать формированию вертикально интегрированной системы организационно-методического сопровождения оказания медицинской помощи на Северо-Западе и Юге страны.

«Министерство здравоохранения Российской Федерации рассчитывает на максимальное содействие с Вашей стороны и выражает уверенность, что совместные действия позволят в минимальные сроки наладить контакты и выстроить работу по формированию качественной и эффективной системы оказания медицинской помощи населению», - говорится в письме Министра здравоохранения Вероники Игоревны Скворцовой, направленном 5 октября 2018 года руководителям субъектов Федерации, в чьем подчинении находятся региональные медицинские организации третьего уровня. 

«Мы уже несколько лет осуществляем тесное взаимодействие с онкологическими службами регионов Северо-Западного федерального округа, совместно со специалистами этих служб занимаемся обучением врачей-онкологов и врачей первичного звена, выступаем в качестве референтного центра по высокотехнологичным методам диагностики и лечения онкологических заболеваний», - отметил директор НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова, главный внештатный специалист-онколог СЗФО Алексей Михайлович Беляев, - «мы можем использовать свои наработки и свой опыт в работе с медицинскими учреждениями новых для нас Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, что повысит эффективность работы и позволит быстрее добиться результатов».


Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA