Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

Онкоиммунологи НМИЦ выступили на конференции «Аллергология и клиническая иммунология» в Сочи

Дата публикации: 10.10.2022
Онкоиммунологи НМИЦ выступили на конференции «Аллергология и клиническая иммунология» в Сочи

В Сочи 2-8 октября прошла Восьмая научно-практическая школа-конференция «Аллергология и клиническая иммунология» (для практикующих аллергологов-иммунологов, инфекционистов, педиатров, терапевтов и гинекологов). Специалисты НМИЦ – постоянные участники этого мероприятия.

В рамках школы ведущие специалисты России проводят лекции для практикующих врачей по фундаментальной и клинической аллергологии и иммунологии, современному пониманию патогенеза, диагностики и терапии наиболее распространенных заболеваний. На конференции организуются семинары и круглые столы для детального разбора иммунодиагностических систем и инновационных лекарственных средств ведущих отечественных и зарубежных фирм. В том числе проводятся клинические разборы типичных и сложных заболеваний, а также мастер-классы по современной иммунодиагностике и иммунотерапии.

Специалисты Центра организовали и провели на конференции симпозиум «Терапевтические возможности современной иммуноонкологии». Сессия прошла с большим успехом – было зафиксировано около 300 подключений к видеотрансляции. Профессор, заведующая научным отделом онкоиммунологии НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова Ирина Александровна Балдуева рассказала о перспективах клеточной иммунотерапии в онкологии. Профессор, заведующий лабораторией молекулярной иммунологии НИИ фундаментальной и клинической иммунологии Сергей Витальевич Сенников рассказал об основных направлениях развития клеточных технологий иммунотерапии онкозаболеваний. Старший научный сотрудник научного отдела онкоиммунологии НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова, к.м.н. Татьяна Леонидовна Нехаева сделала доклад на тему «Разработка концепции доклинических исследований и подготовка к регистрации клеточного препарата на основе аутологичных дендритных клеток в онкологии». Старший научный сотрудник научного отдела онкоиммунологии НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова, к.м.н. Алексей Викторович Новик посвятил свое выступление практическим вопросам клеточной иммунотерапии злокачественных образований.

Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA