Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

Петербургские спасатели сделали лучший подарок для детей с онкологическими заболеваниями

Дата публикации: 15.02.2021
Петербургские спасатели сделали лучший подарок для детей с онкологическими заболеваниями

В День борьбы с детским раком, 15 февраля, 18 сотрудников МЧС Санкт-Петербурга сдали кровь для маленьких пациентов НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова.

– Донорство – это шанс не только помочь людям, но и возможность сделать что-то большее в своей жизни, совершить настоящий поступок, – говорит Иван Владимирович Тимофеев, старший инструктор газодымозащитной службы МЧС Санкт-Петербурга. – Поэтому сегодня мы с коллегами решили помочь детям, которые сражаются с коварным заболеванием. Кровь и ее компоненты – это неотъемлемая часть лечения, их ничем нельзя заменить. Именно поэтому так важно не проходить мимо и помнить, что чужой беды не бывает. Своим примером мы хотим показать, что в донорстве крови нет ничего страшного, здесь великолепные профессионалы, которые делают это безопасно, аккуратно, безболезненно, и главное, что это спасает жизни детей!

DSC07908.jpg

По словам заведующей отделением переливания крови НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова Марии Александровны Мацневой, зимой традиционно доноров становится меньше – в холодный период люди чаще простужаются и болеют, также многих доноров останавливает территориальная отдаленность НМИЦ от города, и они предпочитают выбирать пункты переливания крови рядом с домом.

Чтобы полностью закрыть потребность в донорской крови и ее компонентах, Центру ежедневно необходимо принимать 10-15 доноров. Для сравнения – только за два дня – субботу и воскресенье – в Центре использовали около 7 литров гемокомпонентов, то есть кровь 23 доноров.

1 43.jpg

Чаще всего кровь требуется пациентам детского отделения, проходящим как химиотерапевтическое, так и комбинированное лечение, пациентам хирургического и гематологического профиля, также гемокомпоненты нередко используют перед операцией для подготовки пациента и после нее – для его восстановления.

Люди, перенесшие новую коронавирусную инфекцию, могут стать донорами спустя месяц после выздоровления, а если болезнь протекала в тяжелой форме – через шесть месяцев.

5G6A9598-1 (1).jpg

Донором стать несложно. Нужно решиться на этот поступок, ознакомиться со списком противопоказаний, затем предварительно позвонить по телефону отделения переливания крови 8 (812) 439-95-17 и записаться на донацию. Перед сдачей крови необходимо хорошо выспаться, позавтракать, взять свой паспорт и приехать к назначенному времени. Процедура занимает не более 45 минут.

Всю необходимую информацию о сдаче крови в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова можно найти на сайте

5G6A9783-1 (1).jpg




Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA