Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

Поздравляем с юбилеем Елену Ивановну Федорос!

Дата публикации: 02.02.2023
Поздравляем с юбилеем Елену Ивановну Федорос!
Сегодня, 2 февраля, поздравления с днем рождения принимает Елена Ивановна Федорос, заведующая научной лабораторией канцерогенеза и старения НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова.

Выпускница биолого-почвенного факультета СПбГУ, кандидат сельскохозяйственных наук Елена Ивановна с 2002 года принимала участие в большом количестве совместных проектов, реализуемых лабораторией канцерогенеза и старения НМИЦ онкологии им. Н. Н Петрова, а также в работе по федеральным целевым программам в области разработки методов комплексной биологической оценки новых противоопухолевых, антиканцерогенных и геропротекторных средств.

С февраля 2015 года Елена Ивановна работает в лаборатории канцерогенеза и старения в должности старшего научного сотрудника. А в 2020 году возглавила научную лабораторию канцерогенеза и старения НМИЦ и с тех пор успешно руководит коллективом научных сотрудников из более чем 25 человек, а также на регулярной основе осуществляет руководство бакалаврскими магистерскими работами студентов различных вузов Санкт-Петербурга, укрепляя межвузовскую и научную коллаборацию.

– Елена Ивановна – отзывчивый, чуткий человек, который придет на помощь в любой ситуации, большой профессионал, способный консолидировать людей, ставить конкретные цели в научной деятельности, – говорит Маргарита Леонидовна Тындык, старший научный сотрудник научной лаборатории канцерогенеза и старения НМИЦ. - Вся наша лаборатория поздравляет Елену Ивановну с юбилеем. Желаем ей здоровья, счастья, благополучия во всем!

Елена Ивановна Федорос– автор более 50 научных публикаций, в том числе, включенных в список ВАК, нескольких учебных и методических пособий. Композиции, разработанные при ее участии, защищены патентами РФ и международным патентом с покрытием более чем в 20 странах мира.

Грантовые проекты и доклинические исследования, выполняемые РНФ на базе НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова, – еще одно направление деятельности Елены Ивановны. Так, при ее непосредственном участии в 2016-2018 году был реализован проект «Комплексная оценка новых препаратов на основе полифенольных соединений в качестве средств восстановительной терапии для онкологических пациентов, получающих химиотерапевтическое или радиолучевое лечение».

Коллектив НМИЦ поздравляет Елену Ивановну Федорос с юбилеем! Желаем дальнейших успехов на ниве науки, а также доброго здоровья, огромного счастья на многие годы, осуществления намеченных планов и замыслов!

Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA