Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

Поздравляем с юбилеем Замиру Ахмедовну Раджабову!

Дата публикации: 03.11.2022
Поздравляем с юбилеем Замиру Ахмедовну Раджабову!

Сегодня, 3 ноября, юбилей отмечает заведующая отделением опухолей головы и шеи, врач-онколог, к.м.н. Замира Ахмедовна Раджабова.

Замира Ахмедовна Раджабова – один из выдающихся специалистов НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова, а также отечественной онкологии. Замире Ахмедовне благодарны тысячи спасенных пациентов и их родственников. Коллеги во всем мире ценят ее за высочайший профессионализм в клинической практике и научной работе, огромный труд по подготовке перспективных молодых специалистов. 

Под ее руководством активно разрабатываются и внедряются передовые методики хирургических вмешательств, позволяющие пациентам жить активной, полноценной жизнью. 

Замира Ахмедовна делится опытом и знаниями не только со специалистами  Центра, но и с врачами со всей России – проводит конференции, мастер-классы, посвященные диагностике и лечению злокачественных опухолей головы и шеи. Она организовала и ведет Студенческое научное общество – специальный образовательный проект для студентов медицинских вузов, клинических ординаторов, аспирантов, врачей. Также одной из ее просветительских программ является Школа общения врача и пациента, получающая множество благодарных откликов от участников.

1536-1024.jpg

Приведем только несколько примеров её разработок:

·        Разработала и внедрила новые методики лечения опухолей головы и шеи при помощи криохирургии. На базе Центра регулярно проводится международная школа криохирургии – единственная в России по данному направлению. За последние пять лет в отделении пролечено более 800 пациентов со злокачественными опухолями кожи в области лица криохирургическим способом, что позволило избежать калечащих оперативных вмешательств. Криохирургия позволяет помочь пациентам решить глобальную проблему с массивным поражением кожных покровов лица и шеи, а также дает возможность получить лечение ослабленным пациентам пожилого возраста, которым классическое хирургическое вмешательство противопоказано.

·          В 2016 году разработала новую методику – биопсию сигнальных лимфатических узлов при орофарингеальных опухолях. Это направление в будущем позволит пересмотреть показания и противопоказания к объемам хирургических вмешательств на региональном лимфатическом аппарате.

·     Замира Ахмедовна внесла большой вклад в исследовательскую работу, по итогам которой в 2017 году был изобретен и запатентован способ пластики дефекта глотки. Способ позволяет осуществить закрытие дефекта глотки кожно-мышечным лоскутом, снизить травматичность операции, улучшить косметический результат, снизить частоту осложнений, инфицирование и некроз тканей.

·        Замира Ахмедовна выполняет комбинированные вмешательства при опухолях головы и шеи с последующей реабилитацией и восстановительной пластикой с использованием индивидуальных протезов глаз и костей лицевого скелета, восполнением обширных дефектов лица путем формирования сложных кожно-мышечных лоскутов с использованием микрососудистой техники. Подобные операции значительно повышают качество жизни пациентов.

·        За последние три года развила направление лор-операций, миниинвазивных методик хирургических вмешательств с использованием микрохирургической и эндоскопической техники. Выполнение операций на голосовом аппарате перед лучевой терапией методом эндоскопической резекции позволяет снизить более, чем в 10 раз количество осложнений в период лучевой терапии.

Замира Ахмедовна является членом Экспертного совета по проблеме заболевания раком щитовидной железы Общероссийской общественной организации «Российское общество специалистов по опухолям головы и шеи», членом Проблемной комиссии «Опухоли головы и шеи» Научного Совета по злокачественным новообразованиям отделения медицинских наук Российской академии наук и Министерства здравоохранения Российской Федерации, Российского общества клинической онкологии, Ассоциация эндокринных хирургов, членом редакционной коллегии журналов «Вопросы онкологии» и «Опухоли головы и шеи».

1539-1024.jpg

С юбилеем Замиру Ахмедовну Раджабову поздравляют коллеги:

Отделения опухолей головы и шеи:

«Уважаемая Замира Ахмедовна! Коллектив отделения опухолей головы и шеи поздравляет Вас с юбилеем. Мы не перестаём восхищаться жизненной энергией и трудолюбием, которые Вы направляете для лечения пациентов, развития отделения и заботе о сотрудниках. Желаем приумножить все радостные моменты жизни и никогда не останавливаться на пути к успеху. Также желаем, чтобы на этом пути было как можно меньше преград и большое количество людей, которые могут быть опорой».

Отделение торакальной хирургии и его заведующий член-корреспондент РАН, д.м.н. Евгений Владимирович Левченко:

«Уважаемая Замира Ахмедовна! В этот замечательный день примите искренние поздравления от коллектива торакального отделения. Судьба подарила Вам прекрасную трудовую биографию, неизменно вызывающую уважение сотрудников и коллег. Мы гордимся тем, что свой профессиональный путь Вы начали в нашем отделении!

Сердечно желаем доброго здоровья, бодрости духа, новых свершений и воплощения планов. Пусть профессия бесконечно открывает Вам новые перспективы и пусть все они будут – блестящими!
А самое главное долгой и счастливой жизни, согретой любовью и заботой семьи, родных и близких!»

Отделение краткосрочной противоопухолевой лекарственной терапии и его заведующая, к.м.н. Елена Викторовна Ткаченко:

«Глубокоуважаемая Замира Ахмедовна, поздравляем Вас с юбилеем! Мы Вас ценим и уважаем. Вы первоклассный специалист своего дела, и Вашему мастерству нет предела. Пусть коллеги не подводят и будут готовы поддержать в трудную минуту. Пусть каждый день дарит уверенность, удачу, высокий результат. А дома пусть ждет большая семья, любящие люди и друзья, которые всегда помогут. Желаем Вам здоровья, поменьше уставать, побольше радоваться! Поздравляем!»

Отделение лучевой диагностики и и.о. заведующего отделением, к.м.н. Екатерина Викторовна Костромина:

«Дорогая и уважаемая  Замира  Ахмедовна!   В этот осенний день хотелось бы поздравить Вас с  юбилеем  от  себя  и  коллектива нашего  отделения лучевой диагностики,   за годы совместной  работы и  научной деятельности, которая зародилась ещё в далекие  2000 годы, я не устаю удивляться энергии,  с которой Вы с энтузиазмом зажигаете коллег, друзей и пациентов. Внушаете им надежду на выздоровление, веру в себя и ожидание чуда!  Желаю всегда быть востребованной, успешной, активной, целеустремлённой, уверенной во всём. Пусть работа дарит чувство полной самореализации, а жизнь с каждым днём вносит яркие краски счастья в жизнь!».

Информационно-сервисная служба, отдел телемедицинских технологий и их руководитель Анна Николаевна Малкова:

«Настоящий врач, исследователь, пытливого ума человек. У нее все должно быть идеально и по полочкам. Хирург, одной из самых сложных областей пронизанной сосудами и нервами, она филигранно выполняет операции и тонко руководит своим коллективом.

Желаем от всей информационно-сервисной службы богатырского здоровья, нескончаемого терпения, жизненных сил, бесконечной активности в достижении благих целей. Улыбок пациентов и домашнего благополучия!»

К поздравлениям с благодарностями и высокой оценкой работы отделения опухолей головы и шеи присоединяются и пациенты.

Оксана Юрьевна из Республики Саха (Якутия):

«Выражаю огромную благодарность своему лечащему врачу – Митрофанову Александру Сергеевичу и зав. отд. опухолей головы и шеи Раджабовой Замире Ахмедовне за отлично проведённую операцию по удалению аденомы паращитовидной железы и паращитовидной железы в целом, а также за их чуткое и внимательное отношение ко мне, как к пациентке. Это не просто профессионалы, это те самые врачи, которые спасли мне жизнь. Я вам безумно благодарна за то, что именно вы мне сделали эту сложнейшую операцию, и за то, что были очень внимательны и до операции и после неё. Александр Сергеевич настолько внимательный, грамотный, доброжелательный, уверенный в своих силах врач, что словами просто не описать, это настолько добрый человек, который помогает пациентам дойти даже до перевязочной… спасибо за всё. Спасибо также за чистоту и комфорт пребывания в палате. Отдельное спасибо медсёстрам, вы очень милые, добрые, отзывчивые».

Пациентка Татьяна Юрьевна:

«Выражаю огромную благодарность врачам 11-го отделения опухолей головы и шеи: заведующей отделением Раджабовой Замире Ахмедовне, доктору Нужматдинову Рустаму Асульдиновичу, Раджабовой Мадине Абдурахмановне. Это профессионалы своего дела. Доктора от Бога. Спасибо вам огромное, вы живёте своей профессией, своими пациентами. Дай Господь здоровья вам и вашим близким.

Отдельную благодарность хочу выразить среднему и младшему медицинскому персоналу 11-го отделения: Инге Васильевне, Анне Юрьевне, Оксане Николаевне, Надежде Борисовне за чуткость, доброту, терпение и профессионализм по отношению к нам, пациентам. Здоровья вам и вашим семьям!

НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова – лучшее медицинское учреждение!

С благодарностью и уважением, Татьяна Юрьевна».

Пациентка Светлана Викторовна выражает слова благодарности специалистам хирургического отделения опухолей головы и шеи:

«От всей души выражаю искреннюю благодарность Заведующей 11 хирургическим отделением НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова, врачу-онкологу, к.м.н. Раджабовой Замире Ахмедовне за высочайший профессионализм, сердечную теплоту и внимание. Прекрасный и талантливый специалист! Вы подарили мне надежду, вселили в меня веру и уверенность в выздоровлении благодаря проделанной работе!

Отдельную благодарность выражаю лечащему врачу Артемьеву Семену Сергеевичу за высокий профессионализм, чуткое и внимательное отношение. Вы не просто первоклассный доктор, вы очень хороший человек!

Это огромное счастье, что такие компетентные, талантливые и неравнодушные люди работают именно там, где они больше всего нужны! Спасибо Вам! Низкий Вам поклон за Ваш бесценный труд!

Большое спасибо медицинскому персоналу 11 хирургического отделения. Ваши терпение, отзывчивость, чуткость, понимание, забота, доброжелательное и внимательное отношение, лечат лучше медицинских процедур. С наилучшими пожеланиями, Светлана Викторовна»

Весь коллектив НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова присоединяется к этим теплым и добрым словам и желает Замире Ахмедовне Раджабовой долгих и плодотворных лет профессиональной деятельности, огромного личного счастья и крепкого здоровья!

image006-1024x579.jpg

Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA