Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

Профессор Игорь Викторович Берлев удостоен звания «Заслуженный врач Российской Федерации»

Дата публикации: 20.02.2018

Почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено профессору И.В. Берлеву Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2018 г. № 45 за заслуги в сфере здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу.

Профессор Игорь Викторович Берлев – руководитель научного отделения онкогинекологии ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России.

Игорь Викторович Берлев работает в сфере здравоохранения более 26 лет, успешно занимается клинической и научной деятельностью. Он признанный в России и за рубежом специалист по диагностике и лечению злокачественных патологий органов женской репродуктивной системы.

Научным отделением онкогинекологии ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России И.В. Берлев руководит с 2013 года. Также он заведует кафедрой акушерства и гинекологии Северо-западного государственного медицинского университета имени И.И. Мечникова, занимает пост вице-президента Российского общества гинекологов-онкологов, входит в состав двух специализированных диссертационных советов по специальностям «онкология» и «акушерство и гинекология», Ученых советов - Северо-западного государственного медицинского университета имени И.И. Мечникова и НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова.

В НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова И.В. Берлев создал эффективную систему консультирования, обследования и ведения пациентов, позволившую качественно пролечивать более 1500 больных в год.

В течение последних пяти лет в хирургическом отделении онкогинекологии пролечено более 9500 пациенток, в том числе обширные хирургические операции выполнены 6570 женщинам, из них - более 2500 прооперировано лично Игорем Викторовичем.

Им разработаны совершенно новые, ранее не применявшиеся методы диагностики и лечения злокачественных новообразований органов репродуктивной системы. Игорь Викторович Берлев внедрил в работу отделения и продолжает совершенствовать методики проведения онкогинекологических лапароскопических операций. Доля операций, выполненных по ним сегодня составляет около 60% от всех оперативных вмешательств, проводимых в отделении.

Эти методики позволяют выполнить радикальное хирургическое лечение, при этом сократить сроки пребывания в стационаре, уменьшить количество осложнений и улучшить отдаленные результаты лечения злокачественных заболеваний.

И.В. Берлев - автор более 150 научных работ. В том числе (в соавторстве) опубликованы: учебное пособие, руководство для врачей, справочник по лабораторной диагностике, учебник «Основы перинатологии».

Он активно участвует в работе Российских и международных конференций - выступает с докладами и лекциями. Принимает участие в проведении мастер-классов в различных регионах Российской Федерации и странах СНГ.

За успехи в оказании медицинской помощи он неоднократно поощрялся администрацией ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России, награжден почетной грамотой Министра Здравоохранения Российской Федерации. И вот – новое признание его вклада в развитие отечественной медицины и беззаветного служения делу – почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Поздравляем профессора Берлева с высокой наградой!


Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA