Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

Радиологи НМИЦ выступили на крупном Конгрессе в Индии

Дата публикации: 23.11.2022
Радиологи НМИЦ выступили на крупном Конгрессе в Индии

Специалисты НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова приняли участие в конгрессе Азиатской федерации общества ультразвука в медицине и биологии (AFSUMB) в Индии.

15-й конгресс Asian Federation of Societies for Ultrasound in Medicine and Biology (AFSUMB) проходил в г.Хайдарабат (Индия) с 11 по 13 ноября. В конгрессе приняли участие 40 национальных спикеров и более 10 международных специалистов, в том числе два специалиста НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова – д.м.н., доцент, ведущий научный сотрудник отделения диагностической и интервенционной радиологии, врач ультразвуковой диагностики, врач-рентгенолог Екатерина Александровна Бусько и аспирант отделения диагностической и интервенционной радиологии, врач ультразвуковой диагностики Ксения Вячеславовна Козубова.

Наша справка

AFSUMB — вторая по величине региональная федерация, входящая в состав Всемирной федерацией ультразвука в медицине и биологии (WFUMB) и состоящая из более чем 19 000 членов из 15 стран Азии. Конгресс AFSUMB проводился 1 раз в 3 года, начиная с 1991 года, с 2010 года мероприятие проводится 1 раз в 2 года и собирает большое количество специалистов из разных областей ультразвуковой диагностики.


Три дня основной конференции были посвящены УЗИ брюшной полости, УЗИ в акушерстве, УЗИ сосудов, органов малого таза и визуализации нервно-мышечной системы, а также последним достижениям в области УЗИ.

На конгрессе также была представлена большая площадка, на которой были продемонстрированы различные инновационные открытия в ультразвуковой диагностике, включая презентацию ультразвуковых сканеров с передовыми методиками сканирования для сложных клинических случаев и улучшенными режимами визуализации.

В секции по применению контрастного усиления в ультразвуковой диагностике специалистами НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова были представлены три устных доклада:

1.     Breast lesion classification based on contrast-enhanced ultrasound

2.     Kidney cystic lesions: comparative evaluation of computed tomography (CT) and contrast-enhanced ultrasound (CEUS)

3.     Possibilities of contrast-enhanced ultrasound in the differential diagnosis of liver metastases

Все доклады получили высокую оценку профессионального сообщества, каждое выступление вызывало оживленную дискуссию ввиду актуальности темы, спикеры дали исчерпывающие ответы на все поставленные вопросы.

Также три постерных доклада были опубликованы в сборнике научных статей:

1.    Классификация очаговых изменений молочной железы на основе УЗИ с контрастным усилением/ Breast lesion classification based on contrast-enhanced ultrasound. The authors: E. Busko, V. Semiglazov, R. Kadyrleev, S.Bagnenko

2.    Кистозные поражения почек: сравнительная оценка компьютерной томографии (КТ) и ультразвукового исследования с контрастированием (КУУЗИ)/ Kidney cystic lesions: comparative evaluation of computed tomography (CT) and contrast-enhanced ultrasound (CEUS). The authors: E. Busko, R. Kadyrleev, K. Kozubova, S.Bagnenko

3.    Возможности УЗИ с контрастированием в дифференциальной диагностике метастатического поражения печени/ 3. Possibilities of contrast-enhanced ultrasound in the differential diagnosis of liver metastase. The authors: E. Busko, K. Kozubova, E.Kostoromina, E.Lyubimskaya

В рамках Конгресса специалисты НМИЦ по приглашению почетного консула Российской Федерации в Тривандруме посетили один из крупных госпиталей Индии, где на встрече с почетным консулом и главным врачом клиники обсудили дальнейшее сотрудничество по реализации совместных научных и медицинских проектов в крупных клиниках Индии и НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова.

Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA