Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

«Розовый – цвет сезона»: раком молочной железы может заболеть каждая, поэтому важно знать, как действовать, чтобы сохранить и жизнь, и красоту

Дата публикации: 04.10.2023
«Розовый – цвет сезона»: раком молочной железы может заболеть каждая, поэтому важно знать, как действовать, чтобы сохранить и жизнь, и красоту

В НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова октябрь начался с уникального мероприятия под названием «Розовый – цвет сезона». Ведущие специалисты Центра доступным языком и на наглядных примерах  рассказали о раке молочной железы, особенностях его диагностики, возможностях и правилах диспансеризации, генных мутациях и группах высокого риска.

1535-1024.jpg

С докладами выступили:

Анна Николаевна Малкова – руководитель информационно-сервисной службы;

Екатерина Александровна Бусько – врач-рентгенолог, врач ультразвуковой диагностики отделения лучевой диагностики, ведущий научный сотрудник, д.м.н.;

Тенгиз Тенгизович Табагуа  – врач-онколог отделения онкологии и реконструктивно-пластической хирургии, врач-онколог клинико-диагностического отделения, врач-онколог отделения опухолей молочной железы, научный сотрудник научного отделения опухолей молочной железы НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова, к.м.н.;

Евгений Наумович Имянитов – заведующий научным отделом биологии опухолевого роста, д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН;

Григорий Викторович Точильников – заведующий научной лабораторией химиопрофилактики рака и онкофармакологии, к.м.н.

Своей историей поделилась пациентка Дарья Третьякова, которая победила рак молочной железы. Дарья  – врач, она всю жизнь вела здоровый образ жизни, занималась спортом, у нее нет родственников, которые сталкивались с этим заболеванием, но рак не обошел  ее стороной. Благодаря ответственному отношению к здоровью и регулярным обследованиям, заболевание выявили на самой ранней стадии. Сегодня Дарья ведет активную  полноценную жизнь, наполненную яркими событиями.

У слушателей была возможность задать личные  вопросы любому из лекторов  и сразу же получить компетентные ответы. Лекционная часть  также шла в онлайн-трансляции, а запись опубликована в нашей группе во ВКонтакте.

Затем участницы акции прошли бесплатный УЗ-скрининг молочных желез, который проводили одновременно на трех новейших аппаратах экспертного уровня.

1535-1024 (8).jpg

– Идея провести мероприятие в таком формате зрела давно, ведь у нас так много опыта, которым стоит поделиться, – рассказала  организатор акции Екатерина Александровна Бусько, врач-рентгенолог, врач ультразвуковой диагностики отделения лучевой диагностики, ведущий научный сотрудник, д.м.н. – Коллеги дружно подхватили идею и согласились в это воскресенье приехать и выступить с лекциями. А глаза женщин в зале, их вопросы – лучшая награда нашему труду. Просветительская деятельность в этом вопросе –  одна из самых важных вещей. Ведь бывает, что в ходе приема становится сильно обидно, что пациентка ходила от одного врача к другому, получала разные диагнозы, и вот попала в наши руки, но мы уже не можем всё сделать так красиво и хорошо, как могли бы на самом начальном этапе развития заболевания. Поэтому хотелось бы, чтобы наши красивые, элегантные, самые лучшие в мире женщины знали, как правильно заботиться о своем здоровье. Формат мероприятия уникален тем, что прослушав подробную лекционную часть от экспертов самого высокого уровня, 24 участницы смогли пройти обследование на современных УЗИ аппаратах экспертного уровня.  При записи на обследование в рамках акции мы  делали акцент на женщин, у которых есть случаи семейного рака. Важно, чтобы они понимали, что должны о себе больше заботиться, ведь они попадают в другую категорию –  уже не общего скрининга, а персонализированного.

Комментарии участниц:

1535-1024 (6).jpg

Алёна:

–  Я узнала об акции из группы во ВКонтакте НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова, записала и  привела сюда свою свекровь. Сегодня мы с ней вместе узнали много нового и важного. Особенно значимой для меня  была информация по алгоритму правильных действий и о том, что у нас многое можно выполнить по ОМС.

1535-1024 (7).jpg

Евгения:

– Я подписана во ВКонтакте на группу НМИЦ онкологии им Н.Н. Петрова, причем я здоровый человек и не нахожусь в группе риска. Я фельдшер по образованию и считаю, что крайне важно следить за своим здоровьем, а в группе много полезной информации. Где-то около двух недель назад увидела объявление про акцию «Розовый – цвет сезона». Я стараюсь не пропускать такие мероприятия и сама распространяю такую информацию среди знакомых и друзей. Лично меня привлекла теоретическая часть. 

Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA