Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

Состоялось официальное открытие онкологического форума «Белые ночи – 2019»

Дата публикации: 22.06.2019

В пятницу, 21 июня 2019 года, состоялось торжественное открытие V Петербургского международного онкологического форума «Белые ночи».


Алексей Михайлович Беляев во время вступительной речи подчеркнул, что онкологический форум «Белые ночи», в первую очередь, – образовательное мероприятие. Онкологи и врачи смежных специальностей должны обладать высокой квалификацией, чтобы уметь правильно работать с современным оборудованием и применять новые технологии. Это событие освещает узкие проблемы интересные практическим врачам и расширяет кругозор специалистов за счет актуальных научных тем. Особое внимание уделяется молодым врачам и ученым, для которых проходят специальные сессии. На церемонии были награждены медалью им. Н.Н. Петрова как признанные мэтры онкологии, так и молодые онкологи.

Сюрпризом для гостей мероприятия стало прибытие участников смарт-пробега Москва – Санкт-Петербург в поддержку онкологической науки и пациентов. Мероприятие поддерживают как пациентские, так и профессиональные медицинские организации. Его инициатором стал Международный союз помощи и поддержки пациентов. Председатель объединения, Ольга Владимировна Вострикова, торжественно вручила диплом соорганизатора смарт-пробега Алексею Михайловичу Беляеву и диплом лауреата пациентской премии «Мы будем жить!»  заведующему научным отделом биологии опухолевого роста НМИЦ им. Н.Н. Петрова Евгению Наумовичу Имянитову.


С каждым годом участников форума становится все больше. На сегодняшний день зарегистрировалось более 5500 человек. Онлайн-трансляция всех секций доступна в любой точке мира. В этом году в форуме участвует более 850 спикеров, 140 из которых – эксперты из Европы, США, Азии и других стран.

В президиум мероприятия входили директор НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова Алексей Михайлович Беляев, заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Евгений Геннадьевич Камкин, исполняющая обязанности председателя Комитета по науке и высшей школе Администрации Санкт-Петербурга Ирина Юрьевна Ганус, директор МАИР Всемирной организации здравоохранения Элизабет Вайдерпасс, президент Ассоциации онкологов России Андрей Дмитриевич Каприн, директор департамента общей, висцеральной и сосудистой хирургии Университетской клиники Шарите Мартин Крайс и директор НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина Иван Сократович Стилиди.  

Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA