Современные методы лечения рака печени
Дата публикации: 05.12.2025
21 ноября впервые в истории НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова была успешно проведена процедура радиоэмболизации.
Этот современный метод лечения злокачественных опухолей в печени доступен в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петров по квоте.
Трансартериальная радиоэмболизация ИТТРИЕМ-90 — это современный метод лечения нерезектабельного первичного и метастатического рака печени. Через артерию в печень селективно вводятся микросферы с радиоактивным изотопом Иттрий-90. Они доставляют высокую дозу радиации непосредственно в опухоль, блокируя при этом ее кровоснабжение.
Процедура проводится под местной анестезией и благодаря строгому соблюдению протокола безопасна для пациентов.
Радиоэмболизацию проводил к.м.н. Павел Васильевич Балахнин, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения, врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению. Поделиться опытом с коллегами приезжал заслуженный врач РФ, к.м.н Валерий Владимирович Кучеров, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения МРНЦ им. А.Ф. Цыба.
Дорогие пациенты, даже если кажется, что все методы лечения исчерпаны, современная медицина продолжает развиваться и открывать новые возможности: мы готовы помочь вам и вместе найти способ справиться с болезнью. Если вам нужна консультация специалистов — вы можете записаться на приём по общему номеру телефона +7(812)43-99-555 или через обратную форму на сайте. Берегите себя и своих близких.