Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

Специалисты детского онкологического отделения Центра выступили на III Объединённом конгрессе НОДГО и РОДО

Дата публикации: 05.12.2022
Специалисты детского онкологического отделения Центра выступили на III Объединённом конгрессе НОДГО и РОДО

24-26 ноября состоялся III Объединенный конгресс «Актуальные проблемы и перспективы развития детской онкологии и гематологии в Российской Федерации» двух обществ: Национального общества детских гематологов и онкологов и Российского общества детских онкологов.

Площадка собрала молодых и опытных ученых, которые представили уникальные исследовательские работы, задающие новые тренды в онкологической науке. Особенно актуальными в преддверии объединения специальностей «детская онкология» и «гематология» были дискуссии на тему фундаментальных и прикладных основ.

Четыре врача детского онкологического отделения НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова приняли активное участие в работе конгресса.

24 ноября в рамках сателлитного симпозиума состоялся доклад заведующей детским онкологическим отделением НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова профессора Светланы Александровны Кулевой на тему «Клинический практикум. Опыт НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова».

25 ноября успешно прошли выступления Светланы Александровны Кулевой «Иммунотерапия пациентов с саркомами» и «Практическая шкала для анализа демографических, клинических и дерматоскопических паттернов у пациентов с невусом Шпиц/Рида», а также доклад «Двойной контроль за новообразованиями кожи у детей: искусственный интеллект и дерматоскопия. Возможности интеграции, практическое решение» врача-детского онколога Рины Игоревны Хабаровой.

Значимое место в рамках конгресса заняло обсуждение организации системной работы в области детской онкологии и гематологии, разработки порядков, стандартов и клинических рекомендаций, вопросы лекарственного и кадрового обеспечения, а также развития и совершенствования реабилитации несовершеннолетних пациентов. Большое внимание было уделено мультидисциплинарному, а в ряде случаев и мультицентровому подходу в терапии особенно сложных категорий пациентов, важности непрерывного взаимодействия региональных центров с ведущими специализированными медицинскими учреждениями страны.

Наряду с российскими врачами в работе конгресса приняли участие ведущие специалисты из зарубежных стран.

Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA