Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

Специалисты НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова приняли участие в XI Петербургском международном форуме здоровья – 2023

Дата публикации: 09.10.2023
Специалисты НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова приняли участие в XI Петербургском международном форуме здоровья – 2023

Мероприятие проходило с 4 по 6 октября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Петербургский международный форум здоровья проходит в Санкт-Петербурге с 2013 года. Это ключевое международное событие в области здравоохранения и охраны здоровья граждан.

В просветительской сессии женского движения «Единая Россия» приняли участие Татьяна Юрьевна Семиглазова – заведующая научным отделом инновационных методов терапевтической онкологии и реабилитации НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова, врач-онколог, д. м. н. и Ольга Алексеевна Смирнова – врач – онколог-гинеколог, НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова, к.м.н.

Цель сессии – открытый диалог женщин и представителей медицинского сообщества, возможность получить достоверную информацию о современных методах лечения и профилактики заболеваний.

IMG_4629.JPG

Татьяна Юрьевна Семиглазова выступила с докладом «Доступно о профилактике, диагностике, лечении и реабилитации рака молочной железы»,  Ольга Алексеевна Смирнова рассказала о профилактике, диагностике, лечении и реабилитации рака шейки матки.

Также Татьяна Юрьевна Семиглазова выступила модератором Круглого стола  «Ключевые составляющие реабилитации онкологических больных» и сделала доклад «Принципы лечения и реабилитации онкологических больных на современном этапе».

– Основной целью реабилитации в онкологии является повышение качества жизни онкологических пациентов, и современные возможности позволяют это сделать как можно лучше», — сказала  Татьяна Юрьевна.

Об эффективном взаимодействии врачебного и пациентского сообщества рассказала руководитель информационно-сервисной службы и отдела телемедицинских технологий НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова Анна Николаевна Малкова:

– Для упорядочивания работы и лучшего взаимодействия между врачами и пациентами мы создали медицинскую информационную систему, программу обучения медицинского регистратора и обновили весь процесс приема и ведения пациентов. Это серьезно улучшило работу учреждения. Если количество обрабатываемых звонков в 2015 году было 36 364, то в 2022 году стало 714 100, а количество телемедицинских консультаций выросло с 58 в 2018 году до 6 685 в 2022-м. Пропускная способность регистратуры выросла с 41 950 пациентов за 2015 год до 78 371 за 2022-й, а время ожидания в очереди в регистратуру сократилось с 80 до 20 минут. 

В сессии «Я – доктор» Вероника Викторовна Клименко – врач-онколог, химиотерапевт НМИЦ онкологии имени Н.Н. Петрова рассказала об особенностях  своей профессии.  

photo_2023-10-09_12-29-02.jpg

В рамках ПМФЗ 4– 5 октября был проведен Петербургский экспертный форум по медицинскому и оздоровительному туризму. В сессии «Синергия медицины и туризма. Перспективы и возможности» приняли участие ведущие специалисты в области организации туризма и здравоохранения и врачи петербургских клиник. Анна Николаевна Малкова, руководитель информационно-сервисной службы и отдела телемедицинских технологий НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова, сделала доклад «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова Минздрава России: 100 лет практики, 6 лет инноваций».

Снимок 1.PNG

На форуме была организована открытая студия «Петербургского дневника», где Татьяна Юрьевна Семиглазова и Ольга Алексеевна Смирнова рассказали о скрининге и ранней диагностике рака шейки матки и рака молочной железы.

Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA