Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

Специалисты НМИЦ онкологии отмечены почетными званиями Президентским Указом

Дата публикации: 17.02.2020
Специалисты НМИЦ онкологии отмечены почетными званиями Президентским Указом

Указом Президента Российской Федерации «О награждении государственными наградами Российской Федерации» №102 от 10 февраля 2020 г. почетного звания «Заслуженный деятель науки Российской Федерации» удостоен Лев Михайлович Берштейн, профессор, доктор медицинских наук, главный научный сотрудник научной лаборатории субклеточных технологий с группой онкоэндокринологии НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова, почетного звания «Заслуженный врач Российской Федерации» удостоен Алексей Михайлович Карачун, профессор, доктор медицинских наук, заведующий абдоминальным хирургическим отделением НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова.

Профессор Берштейн более 50 лет трудится в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова. Его по праву можно назвать ведущим отечественным исследователем в области онкоэндокринологии. Основные научные изыскания Льва Михайловича сконцентрированы в сфере анализа изменений эндокринной системы и метаболических нарушений, как факторов предрасположенности к развитию онкологических заболеваний и как объекта для превентивных и терапевтических воздействий в онкологии.

Он автор более ста научных статей, более 10 монографий. Лев Михайлович Берштейн - член национальной экспертной группы по исследованию рака щитовидной железы, член Правления Российской и Санкт-Петербургской Ассоциаций эндокринологов, член редколлегии 4-х отечественных и 4-х иностранных журналов в области онкологии и эндокринологии.

Профессор Карачун - известный в России и за рубежом специалист по диагностике и лечению злокачественных опухолей органов желудочно-кишечного тракта. Одним из первых в России он внедрил в клиническую практику лапароскопические операции у больных колоректальным раком, раком желудка, пищевода и поджелудочной железы.

Алексей Михайлович инициировал и проводит первое в России многоцентровое рандомизированное клиническое исследование онкологических результатов выполнения Д3 лимфодиссекции при раке ободочной кишки, которое на съезде Европейской ассоциации колопроктологов получило награду «Лучшее научное исследование в Европе 2017 года», а его протокол опубликован в одном из самых престижных европейских журналов «Британский журнал хирургии».

Он автор более 229 научных работ, в том числе соавтор ряда учебных пособий, руководств для врачей и монографий. Входит в правление Российского общества эндоскопических хирургов и Хирургического общества Пирогова.

Коллеги и пациенты поздравляют Льва Михайловича Берштейна и Алексея Михайловича Карачуна с почетными званиями и желают им долгих лет плодотворной научной и клинической деятельности!

Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA