Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

Специалисты НМИЦ приняли участие в работе Конгресса Российского общества детских онкологов и гематологов

Дата публикации: 28.11.2023
Специалисты НМИЦ приняли участие в работе Конгресса Российского общества детских онкологов и гематологов

В Москве 23-25 ноября прошел IV объединённый Конгресс Российского общества детских онкологов и гематологов «Актуальные проблемы и перспективы развития детской онкологии и гематологии в Российской Федерации-2023». На мероприятии присутствовали ведущие детские онкологи и гематологи России, а также всемирно известный эксперт в лечении нейробластомы – руководитель Центра педиатрии и подростковой медицины медицинского факультета Университета Грайфсвальда (Германия), профессор Хольгер Лоде.

НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова на Конгрессе представляли сотрудники детского онкологического отделения во главе с заведующей, доктором медицинских наук Светланой Александровной Кулевой.

«Российским ученым профессор Лоде известен своими клиническими и научными работами по  иммунотерапии нейробластомы, - рассказывает Светлана Александровна. – Авторская лекция профессора Лоде, которая прозвучала на сессии «90 минут о главном в иммунотерапии нейробластомы», позволила рассмотреть   опцию иммунотерапии антиGD2 моноклональными антителами с разных сторон. Это был очень продуктивный и эмоциональный диалог с профессиональной аудиторией, была получена почва для размышлений о показаниях для тандемной высокодозной полихимиотерапии с аутологичной трансплантацией гемопоэтических стволовых клеток и для трансплантации от гаплоидентичного донора».

По словам отечественных детских онкологов, медицинская помощь, которую оказывают детям в России ничем не отличается от мировой клинической практики (а в чем-то даже опережает ее), используются те же протоколы, препараты и технологии, что и в лучших онкологических клиниках Европы. Профессор Лоде в свою очередь отметил высокий уровень аудитории, задавшей большое количество вопросов прикладного и фундаментального характера.

Профессор Лоде – признанный мировой эксперт в области терапии нейробластомы у детей – с особым вниманием относится к разработкам НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова, который одним из первых включил в программу лечения нейробластомы опцию пассивной иммунотерапии, благодаря чему выживаемость детей с нейробластомой увеличилась на 30 процентов. Немецкий профессор также с интересом следит за «саркомным проектом» НМИЦ по лечению GD2-позитивных опухолей.

«Профессор Хольгер Лоде был приглашен нами выступить с докладом об «острых» вопросах по лечению пациентов с нейробластомой группы высокого риска», - говорит Светлана Александровна Кулева.

Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA