Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

SPOT - уникальная научно-образовательная программа для российских онкологов

Дата публикации: 08.08.2017
SPOT - уникальная научно-образовательная программа для российских онкологов

Совет молодых ученых ФГБУ «НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России совместно с Ассоциацией онкологов Северо-Западного федерального округа запустили новый проект для молодых специалистов в сфере онкологии - Science and Practice in Oncology Training (SPOT) - Наука и практика в обучении онкологии.

Кто может стать участником программы?
Специалисты в возрасте до 35 лет, работающие/обучающиеся в области онкологии: хирурги, химиотерапевты, патоморфологи, радиотерапевты, специалисты лучевой диагностики.

Формат программы SPOTlight
В рамках проекта будут организованы мастер-классы (SPOTlight) для молодых специалистов в области онкологии: хирургов, химиотерапевтов, радиотерапевтов специалистов лучевой диагностики, патоморфологов, молекулярных генетиков и психологов.

Целью данных мероприятий является повышение квалификации молодых онкологов, получение новых знаний об актуальных подходах в диагностике и лечении злокачественных опухолей, формирование навыков научной работы и обучение принципам доказательной медицины в онкологии.

4 раза в год в рамках программы будут проводиться регулярные научно-практические школы, посвященные вопросам диагностики и лечения различных форм злокачественных новообразований. Ведущие специалисты – хирурги, химиотерапевты, патоморфологи, радиотерапевты и специалисты лучевой диагностики – выступят с лекциями, в которых отражены наиболее актуальные вопросы и последние рекомендации по диагностике и лечению конкретных опухолей, а также поделятся собственным опытом.
Молодые специалисты принимают участие в работе школы в качестве слушателей и спикеров. На каждой школе молодые онкологи получат возможность представить клинический случай из своей практики и обсудить его с панелью экспертов.

Для молодых онкологов из регионов предусмотрено выделение travel-грантов, покрывающих расходы на проезд и проживание на время проведения научно-практической школы. Предоставление travel-грантов происходит на конкурсной основе.

Преимущества участия в программе SPOT и SPOTlight
По результатам каждой научно-практической школы группа экспертов выбирает 4 молодых специалистов (по одному для направлений «хирургия», «химиотерапия», «патоморфология», «лучевая диагностика и лучевая терапия»), лучше всех зарекомендовавших себя за время проведения школы. Оцениваются грамотный разбор клинического случая, участие в обсуждении выступлений, дискуссия с панелью экспертов и демонстрация надлежащего уровня знаний по затрагиваемым вопросам. За каждым из четырех победителей закрепляется наставник из числа специалистов ФГБУ «НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России по той специальности, в которой был выбран победитель, для дальнейшего сотрудничества в формате «наставник-ученик». В течение года наставники осуществляют научно-консультативную поддержку молодых специалистов по вопросам их повседневной практической деятельности и научных исследований, а итогом сотрудничества может стать совместная публикация в авторитетном журнале «Вопросы онкологии» (индексируется в базе данных Scopus) или любом другом рейтинговом научном издании. Также всем победителям предоставляется возможность 2-х недельной стажировки в ФГБУ «НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России под руководством своего наставника с компенсацией затрат на проживание на время стажировки.

Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA