Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

Галина Сергеевна Киреева, Ученый секретарь НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова, стала амбассадором EACR

Дата публикации: 31.01.2019

Киреева Галина Сергеевна, Ученый секретарь НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова, со-председатель проекта SPOT, стала официальным послом European Association of Cancer Research (EACR) (Европейская ассоциация по изучению рака). 

European Association of Cancer Research (EACR) – это профессиональное медицинское сообщество исследователей в области онкологии, насчитывающее более 10 000 членов по всему миру. Миссия данной организации – развитие и совершенствование исследований в онкологии: от фундаментальных и трансляционных исследований до профилактики и лечения. EACR организует масштабные научные конференции, способствует общению и сотрудничеству специалистов по изучению рака из разных стран. Кроме этого, члены EACR прикладывают много усилий, чтобы поднять авторитет исследований рака в Европе и обосновать необходимость политической и экономической поддержки данного научного направления. 

Программа EACR Ambassador была запущена для обеспечения взаимодействия между исследователями в своей стране и EACR.  

Посол EACR помогает получить грантовую поддержку по обучению и возможность прохождения зарубежных стажировок для молодых специалистов в европейских центрах, а также занимается организацией совместных мероприятий. В целом, деятельность послов EACR направлена на повышение качества и престижа исследований в онкологии.

29 января Киреева Галина Сергеевна была выбрана первым официальным послом EACR в России.

В настоящее время Галина Сергеевна является руководителем гранта Президентской программы Российского научного фонда (исследование посвящено изучению роли часовых генов в канцерогенезе и влияния динамики их экспрессии на эффективность химиотерапии). В публикационном досье Галины Сергеевны на сегодняшний день более 30 публикаций в международных индексируемых журналах (в т.ч. Annals of Oncology, Surgical Oncology, Journal of Chemotherapy и др.), и более 50 публикаций в отечественных индексируемых журналах. Является лауреатом премии Министерства образования и науки по поддержке талантливой молодежи, грантополучателем Японского общества медицинской онкологии (JSMO).  

Хочется так же отметить, что это не первый подобный успех молодых онкологов нашего центра: ранее в 2018 г. первым молодым послом Европейского Общества по трансплантации костного мозга (EBMT) в России стала врач-онколог, лауреат премии международной премии Американского общества клинической онкологии (ASCO) за развитие и образование (IDEA) Харченко Евгения Владимировна: http://ebmt2018.org/yap/

Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA