Уважаемые посетители НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова! Обратите внимание, что в пос. Песочный на Ленинградской улице располагаются три разных онкоцентра. При планировании визита запомните наш адрес: СПб, пос. Песочный, ул. Ленинградская, 68.
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения вкл.выкл.
Обычная версия сайта

В Москве пройдет конференция "Меланома и опухоли кожи"

Дата публикации: 01.05.2019


Среди всех злокачественных опухолей человека меланома занимает особое место. Эту опухоль наружной локализации можно выявить даже невооруженным глазом на самой ранней стадии, однако этого зачастую не происходит. Отсутствие ранней диагностики приводит к выявлению меланомы на поздних стадиях, когда риск метастазирования чрезвычайно велик. Долгие годы метастатическая форма меланомы была неизлечимой болезнью, однако в последнее десятилетие произошёл прорыв. Прогресс фундаментальной науки принес в клиническую медицину новые классы лекарственных препаратов способных не только контролировать метастатическую меланому, но и полностью излечивать отдельных пациентов.

Особый социальный статус меланомы кожи хорошо иллюстрирует всемирная благотворительная акция «День Меланомы», которая традиционно проходит в мае. Основная задача этого проекта привлечь внимание общественности к этому смертельно опасному заболеванию, которое можно легко диагностировать у себя и своих близких. В рамках «Дня Меланомы» широко освещаются вопросы профилактики этой опухоли, поскольку основной причиной её развития являются солнечные ожоги.

Накануне «Дня Меланомы» 17-18 мая в Москве состоится ежегодная конференция Ассоциации специалистов по проблемам меланомы совместно с НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова - "Меланома и опухоли кожи".

Программа конференции посвящена всем аспектам диагностики и лечения меланомы и опухолей кожи. Детально освещены вопросы клинической, патоморфологической и молекулярно-генетической диагностики, профилактики, хирургического и лекарственного лечения. В этом году в программу впервые включена 4-я ежегодная международная онлайн конференция PRISM (Progressing Individualised Treatment Strategies in Melanoma). Участникам конференции «Меланома и опухоли кожи» предоставляется возможность присутствовать на PRISM в зале, задать свои вопросы экспертам напрямую и принять участие в интерактивном голосовании.

Участие в конференции бесплатное. Предварительная регистрация для участия в конференции открыта до 8 мая 2019 и доступна после входа в личный кабинет на сайте MELANOMA.PRO

Подробности на сайте MELANOMA.PRO

Заказать обратный звонок

Оператор call-центра перезвонит Вам в течение суток с 9.00 до 21.00

CAPTCHA

Записаться на прием

Оператор call-центра свяжется с Вами с 09.00 до 21.00 для подтверждения Вашего визита к врачу

CAPTCHA
Написать письмо
Кому
ФИО автора
Телефон *

Внимание! Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Вы получите официальный ответ в течение 30 дней

Обращение *
Не более одного файла в формате pdf или jpg, размером до 5 Мб

Подача обращения

Не более одного файла размером до 5 Мб в формате pdf или docx

В соответствии с 59-ФЗ срок ответа 30 дней. Ответом может служить телефонный звонок.

Порядок рассмотрения обращений граждан:
Федеральный закон №59-ФЗ
Инструкция об организации рассмотрения обращений

CAPTCHA